Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SSD
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
антагонист
Trim - поставлен.
AHCI - установлено — корректно работать начало после обновления биоса. До обновления ssd иногда тупо пропадал и не видился. И, если честно, теперь непонятно, что делать с двумя винчестерами — на все 6 SATA AHCI стоит, нормально ли это?

По сабжу. Не понял вообще, на хрен он нужен. Я думал, что у меня будет система грузиться за 6 секунд, а грузится все 22, что вполне сравнимо с минутой, как было прежде. Я думал, что программы будут открываться мгновенно, но нет! В остальном увеличения производительности не заметил.

Вопрос: на кой ляд нужен SSD за такие бабки? Не облажался ли я?
Вопрос: как ви думаити, надо ли оставить файл подкачки при 16 гигах оперативки? (докупил, пользуясь случаем).
Вопрос: какие бонусы я могу выжать из SSD, кроме быстроты загрузки системы и чутка более быстрой загрузки (не работы, загрузки) фотошопа, гимпа и варкрафта?
Вопрос: какого чорта у меня по-прежнему тормозит гребанный файрфокс?

Спасиба.
Zedik
тормоза в системе скорее с оперативкой связаны. сколько оперативки? не установлено а определено виндой (Панель управления -- Система)
почему у тебя система грузится 22 секунды - а она точно на SSD )))?
антагонист
Цитата(Zedik @ 5.10.2016, 16:20) *
тормоза в системе скорее с оперативкой связаны. сколько оперативки? не установлено а определено виндой (Панель управления -- Система)
почему у тебя система грузится 22 секунды - а она точно на SSD )))?

ну я не настолько идиот, чтобы, воткнув 16 гигов оперативы, не позырить, сколько ее видно и на какой частоте она работает

Добавлено через 4 мин.:
...хотятв остальном, видимо, идиот

Добавлено через 1 мин.:
И да, на ssd она, на нем система, а как же иначе то
Zedik
Цитата(антагонист @ 5.10.2016, 16:31) *
ну я не настолько идиот, чтобы, воткнув 16 гигов оперативы, не позырить, сколько ее видно и на какой частоте она работает

ну видно ее положим может быть всю а работать будет только 3,78 гига потому что например винда х86 а не х64.
а касательно диска - тут могут быть нюансы когда винда по умолчанию ставится в уже имеющийся системный раздел на другом диске например.
продолжаем тады
какая мама
какой ссд
в какой разъем на маме воткнут
как подключен (как рейд, через сторонний контроллер, как стандартный IDE)
Брат Августа
у меня ноут с 12 оперативки без ССД грузится примерно 20-30 сек. Читал(хоть и не сварщик) мне не каждая ССД подойдёт на ноут, поэтому лениво тратить сотку баксов
антагонист
Не, ну в принципе, если кто-то спрашивает, что не так с его джонсоном, то надо спросить кого-то, как он с этим джонсоном обращается.

Нормальная винда, 64. SATA воткнуто в SATA.

Добавлено через 2 мин.:
Седьмая винда поставлена на форматнутый SSD.

Добавлено через 9 мин.:
Маму я не скажу сейчас. Не помню.
Ssd - амд 480 гигов.

Добавлено через 3 мин.:
AMD Radeon R3sl480g
Zedik
то есть других дисков в системе нет?
посмотрел вроде норм ссд.
как бы вижу два варианта - некорректное подключение и настройки в биосе и некорректная работа самого винта
сам винт проверить легко - скопировать на нем из одной папки в другую ченть тяжелое
Кристо
Не каждая SSD одинаково полезна. Можно попробовать накатить новую прошивку если есть.
Прочитать сие, лучше перед покупкой, если уже купили - все равно читать: http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html https://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...24&t=485571

Цитата
Вопрос: на кой ляд нужен SSD за такие бабки? Не облажался ли я?
Облажалси. Считаю более целесообразным было бы приобрести проверенного производителя объемом в 2-4 раза меньше + НDD для всего остального
Цитата
Вопрос: как ви думаити, надо ли оставить файл подкачки при 16 гигах оперативки? (докупил, пользуясь случаем).
Отключить, если винда будет ругаться на недостаток памяти - тогда вернуть. Фотошопу может нехватить.
Цитата
Вопрос: какие бонусы я могу выжать из SSD, кроме быстроты загрузки системы и чутка более быстрой загрузки (не работы, загрузки) фотошопа, гимпа и варкрафта?
кмк все. С фотошопом и видеокодированием не работал, может там еще профиты будут.
Цитата
Вопрос: какого чорта у меня по-прежнему тормозит гребанный файрфокс?
Потому что это файрфокс, он так сделан у него все что открыто висит в одном процессе и в одном куске памяти. Хочешь без тормозов - пользуйся хромом, этот для каждой вкладки создает отдельный процесс.

ПС. Plextor M5Pro 128 грузится быстро, работает без нареканий, хотя уже в 3ей по счету системе живет (амд, интел, интел, Винда не переставлялась, менялись драйвера и все)

Добавлено через 7 мин.:
Цитата
Нормальная винда, 64. SATA воткнуто в SATA.
Какой номер порта сата на материнке? Там налепят сторонних контроллеров, а они обычно хреновее родных работают.

Добавлено через 1 мин.:
Цитата
хотя уже в 3ей по счету системе живет (амд, интел, интел, Винда не переставлялась, менялись драйвера и все)
Наврал, во второй. Оба ноута на интеле.
Mih
ну, Володь, ты б меня спросил сначала, надо оно или нет, чего ты как ребенок, право слово? я ж тебе даже рассказывал что повелся на этот разводняк, и расстроен я был тогда настолько, что даже коньяку с тобой выпил.
по сабжу: пару лет назад, разорился и поставил в свой и супругин комп по ссд-шнику. профита нет совсем. напрочь. за большие бабки или за маленькие, от известного производителя или от неизвестного. суть в том, что это нужно тогда и только тогда, когда приложение данные гоняет не только через оперативку, но и на диск пишет кеши всякие свои. вот мне для композа это нужно, но, как оказалось, просто втыкнуть ссд-шник и наслаждаться работой не выйдет, тут нужен комплекс мер: читаем с одного, кешируем на другой, пишем на третий, и желательно чтоб на всех трех этопах это был рейд - вот в этом случае все летает. но нахрен не нужно, ибо ценовая составляющая такого решения на порядки перебивает все плюсы.
по поводу файла подкачки - не отключай, перенеси его на другой диск, который не ссд, это будет правильным решением
антагонист
Цитата
я ж тебе даже рассказывал что повелся на этот разводняк, и расстроен я был тогда настолько, что даже коньяку с тобой выпил.
по сабжу: пару лет назад, разорился и поставил в свой и супругин комп по ссд-шнику. профита нет совсем. напрочь. за большие бабки или за маленькие, от известного производителя или от неизвестного.

А я вот и подзабыл. Оно знаешь, бывают моменты, когда комп подвисает, например, и слышно как винт чото там шуршит. Теперь грузятся приложения и винда (десятка за 10 секунд, а семерка почему-то почти полминуты) чуть быстрее. Но сами они быстрее не работают, и выигрыш в несколько десятков секунд в сутки не оправдывает 10к вложений:(

Продать его штоле...

Добавлено через 3 мин.:
Цитата
Облажалси. Считаю более целесообразным было бы приобрести проверенного производителя объемом в 2-4 раза меньше + НDD для всего остального

...целесообразным было не покупать:)

Все тесты говорят: SSD, работает ништяк, копирует быстро.
Но комп, хоть и хорош почти, но не летает!!!! diablo.gif
remirg
Года 4 назад, во время очередного апгрейда поставил себе и Таньке по ссд. И все стало лучше. Правда, по 16гб оперативы и видео периодически обновляется... Ну а без этого толку не будет) Все должно быть в комплексе. Просто ссд погоды не даст, почти.
антагонист
Ну. Видео и оперативу я себе тоже обновил. И конкретно их работа заметна. Только что проц стареньковат.
Карочи, ssd дорогостоящая хрень)
remirg
Да где дорогостоящая то? 4.5к
антагонист
Цитата(remirg @ 11.10.2016, 11:47) *
Да где дорогостоящая то? 4.5к

Во-первых, 4,5к это немало. Это, к примеру, 15 килограммов отличнейшей свинины. Во-вторых мой где-то 10к:)
William Bonez
Один пример. Была игрушка такая хорошая, да и есть. Divivnity Original sin. Только квиклоад у нее грузился без ССД у меня около минуты. А с ним - секуны четыре-пять.
антагонист
Я не знаю, что такое квиклоад. Но грузилась с винта у меня игруха вполне.
Брат Августа
Володь, купи Мак и не трахай тут всем мозги))) Тут суммарно на трафик народ больше потратился, чем твоя ССД стоит)
антагонист
Плевать на траты народа!
А мак я себе куплю только через мой труп
William Bonez
Продашь свой труп что бы купить мак?
remirg
На Мак нужно два таких трупа. Одного не хватит точно)
Mih
Цитата(remirg @ 12.10.2016, 17:05) *
На Мак нужно два таких трупа. Одного не хватит точно)

Васин труп большой, его хватит:) он теперь плечист и местами щекаст, после траншеекопания
Адвокат и Ко
щекаст от траншеекопания?
боюсь представить :)))
Mih
представлять опасно, надо вживую смотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.