Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [hard] Посоветуйте видеокарту
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Страницы: 1, 2
Спирт завод
посоветуйте новую видеакарту для игры в танчики. нанешнея джифорс 9600 гт 512мб
Кристо
Какое разрешение монитора, скока денег готов выкинуть и прайс где покупать будеш давай, придумаем чо-нить.
Спирт завод
экран обычный в 19 дюймов. готов отдать не больше пяти тысяч. насчёт прайса сложно сказать, так как сам незнаю магазинов в самаре. надо ещё наверно сказать что у меня блок питания на 430 ват
Prozektor
Цитата(Спирт завод @ 28.9.2012, 21:39) *
...у меня блок питания на 430 ват

clapping.gif
Кристо
Спиртик, ищи что нибудь с шиной 256 бит и одним 6-ти штырьковым разъемом питания.
Типа этого, но к этой видяхе еще снизу надо прикрутить 120 мм медленный вентилятор, чтоб не сгорела. Вот такой подойдет. Стяжками пришаманить к радиатору, между радиатором и кулером желательно сделать резиновые проставки, я для этого использую нарезанную кусками латексную резинку (колечки такие жёлтые, ими как кульки перетягивают, так и деньги). Работать будет вполне, играть сможешь почти на максимуме.
У этой системы плюс в том, что тихая будет, минусы - будет загораживать 3 разъема, а то и 4, работать немного медленнее собратьев с заводским вентилятором. Я так, что нашел, то и написал, а вообще смотри 1е предложение.
Спирт завод
спасибо
Спирт завод
Прозя, а ты чего радуешься?
Кристо
то что БП не придется менять. Кстате, а какой фирмы БП?
Спирт завод
щас не буду лезть смотреть. он шёл вместе с корпусом Термалтек Свинг какой-то там
Prozektor
Цитата(Спирт завод @ 28.9.2012, 23:53) *
Прозя, а ты чего радуешься?

что БП придеццо менять... нормальная видяха (за 170-180 зеленых рублеы) кушать буит нормуль. А если её ещё и доп кулерами обвешать... Жрут по чуть-чуть, но жрут... Ну и БП с корпусом, это не айс. очень часто показывают "пиковую" мощу, а вот скока он на этоы моще протянет не пишут.... хотяб ват на 600 надоть брать, т.к. дальше буит тока хуже... Ну а идеал 850-1000 Вт, пригодиццо. Просто после "...у мну видяха не тянет" обычно приходит время оперативы, а т.к. частота штука неуловимая, то нужно менять и мать.... а новая мать не во всякиы корпус влезет... Резюмирую: Ваня, гони всю конфигу и буим думать как жить дальше. Включая линк на корпус. ;)
Кристо
Как ни печаль, прав Прозя. Видяхе этой надо
Цитата
Minimum System Power requirement (W) 500W

Так что либо так, при условии что у тебя "честные" 400 вт, либо докупать еще и бп.
Может что больше нравится - http://www.ulmart.ru/catalog/90038?sort=0&...rs=709_53401%2C
Спирт завод
печаль(

Добавлено через 1 мин.:
я кстате радеон брать не хочу. что-то мне не нравится как он работает.
Prozektor
Цитата(Кристо @ 30.9.2012, 22:43) *
Как ни печаль, прав Прозя. Видяхе этой надо
Minimum System Power requirement (W) 500W

Маргинал
как хорошо, что мне пока хватает старенькой 8800gts...
Prozektor
Цитата(Маргинал @ 2.10.2012, 12:17) *
как хорошо, что мне пока хватает старенькой 8800gts...

Погоди ещё ;) До следующеы обновы...
Старче
у меня видюха уже пожилая GeForce GT 240 , это пожалуй единственный компонент, не подвергнутый недавнему апгрейду, но тянет например скайрим, буллетшторм, всяческие сталкеры-фэлауты на максималках, при разрешении фулл эйч ди.
процессор атлон 3-яйцевый (пыталсо превратить его в 4-х яд. феном, но фокус не удалсо - нестабильно работал) и 8 гектар оперативки.
кстати, сия конфигурация обошлась очень недорого (б/у конечно).
Кристо
Нипаверю что прям все на максимум при фулл хд и без тормозов. ну ни в жисць.
Старче
как доказать?
Старче
нащет скайрима поднаипал - туман отключен, трава пополам и дальность видимости объектов пополам.
и нек-рые игрульки через преланчер запускаю.

Добавлено через 1 мин.:
а все остальное по взрослому.
Спирт завод
сегодня после работы, выпив для храбрости 100грамм, пошёл и приобрёл новый бп на 600ват и видюху http://samara.dns-shop.ru/catalog/i131630/...i-minihdmi.html
Маргинал
Как оно? Стоило того?..

фигассе раскошелился... моя жаба позволяет мне менять видяхи только вместе с компом раз в пять лет или при выходе из строя
Спирт завод
Цитата(Маргинал @ 13.10.2012, 17:33) *
Как оно? Стоило того?..

фигассе раскошелился... моя жаба позволяет мне менять видяхи только вместе с компом раз в пять лет или при выходе из строя

я покпал зная что оно того не стоит. нестоит чуть более красивая графика шесть тысяч рублей. но мне почемуто очень хотелось.
и кстати повышение настроек графики повлеяли на меня больше чем введение физики. всё как-то немного поменялось и приходилось приспосбливаться.
Брат Августа
Цитата(Маргинал @ 13.10.2012, 17:33) *

угу
особенно если видеть рекламу на каждом шагу нового ноута за 9 900 рэ
Verrueckter Junge
хм, для тех же целей ты взял в два раза дороже, чем я.
при этом мне моей хватило выше крыши в плане фпс и растормаживания.
насчет же графики не заморачивался и не думал. возможно, оттого не особо и заметил изменений.
Маргинал
попалась на глаза такая штука
Palit NE5X660S1049-1060F
интересно мнение компетентных камрадов на тему привлекательности и цены/производительности
Кристо
У палита вообще цена выгодно отличается от конкурентов. В инете видел инфу о том что они немного упрощают карты, делают их короче по длине, поэтому как бы не особо надежен, но больше смахивало на вопли воинствующих эстетов, чем отзывы реальных пользователей. У меня 9600ЖТ палит соник (типо чуть разогнанная) трудился 3 года, потом переехал к матери, там себе доживает свой век, я на нем и сейчас спокойно катаю в те же танчики в паре с 3-ядерным атлоном. Проблем не было ваще, + еще 2 палита воткнул в копмлектацию знакомым, все пучком, не жалуются.
Тот же супер-пупер оверклокерский зотак горит только в путь, хотя на него усиленно фапают те же эстеты.
Старче
проапгрейдилсо - старый джи-ти 240 сменился моднявым GTX560ti. но чота как-то не особо почуйствовал - скайрим как был, так и есть.
ZoolooS
оперативы скока у компа?
Маргинал
8, если ничо не путаю

дрова свежие попробуй поставить
Старче
да, 8гб оперативы, 3-яйцевый атлонь. дрова последние скачал, но гложут сомнения - я прошлую видюху тупо выдернул, а надо было по грамотному - и дрова с нея все вычистить. (тоже жираф, 240 была). такшта вечерком снесу на компе все дрова нвидиа и поставлю на девственно чистую систему свежий драйвер.
п.с. - а может дело в том, что я не вга, а HDMI-шнурок воткнул?

Добавлено через 2 мин.:
и винт древний с маленькой скоростью передачи данных.
ZoolooS
ну винт на столько не станет тормозить игры.
Маргинал
чот софтовое
или биос тупит по старости
можно попытаться прошить, если есть более свежая версия
... со всей соответствующей осторожностью и ответственностью

Добавлено через 2 мин.:
еще помогает порой запустить какую-нмть софтинку, типа driverscanner - иногда свежие дровишки на чипсет подтягивает
Старче
Цитата(Маргинал @ 28.1.2013, 16:29) *
Добавлено через 2 мин.:
еще помогает порой запустить какую-нмть софтинку, типа driverscanner - иногда свежие дровишки на чипсет подтягивает

вот сенкьюверимач, было подозрение на сие, а ща укрепилось. тем паче, иногда при запуске выскакивает матерное сообщение биоса типо "апдейт нью дата то дми, и бла-бла чота еще.."
Спирт завод
спасибо за софтинку
Маргинал
ток что почитал каменты в теме
когда сам скачивал - еще не было их

карочи, юзать с осторожностью - не забывать делать контрольные точки на случай восстановления

у кого-то чо-та умирало и не запускалось

мне, видимо, повезло - все на удивление гладко
откопал окуда-то интеловские дрова на мать, которых на родном сайте нет
х.з. как такое бывает, но все пашет

Добавлено через 7 мин.:
еще эта софтина грамотно управилась со встроенной рилтековской звуковухой
обычно с ними гимар какой-то невнятный - сайт у них кривой и тормозной, какой комплект дрофф под какой чип качать - еще надо разобраться
не с первого раза получалось ))
Адамантит
как уже говорил как то - пока не удалил дрова с помощью спецательной программы в безопасном режиме - новые не ставились!

Была тоска печаль.

Сейчас уже 13.01 дрова на видяху есть, а мне тупо лень ставить и бегаю на 12.1 =)
Кристо
Старча, ходи сюды - http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Там вбей свою видяху и операционку, закачай, установи поверху. Будет хорошо :)
ПС. если сидиш на ХР толку тебе с твоей видяшки будет мало. семерку надо.
Маргинал
Цитата(Кристо @ 28.1.2013, 20:57) *
установи поверху. Будет хорошо :)

зачем поверху?
там, ежель выбрать не стандартную, а пользовательскую установку, то можно и нужно поставить галочку "чистая установка" или чот типа того. Само почистит старые и привинтит новые.

Добавлено через 3 мин.:
Цитата(Адамантит @ 28.1.2013, 20:40) *
Сейчас уже 13.01 дрова на видяху есть, а мне тупо лень ставить и бегаю на 12.1 =)

зря. Тут такие странные дела творятся - за счет новых дров внезапно ничинают видяхи быстрей работать...
при чем на неприличные порой значения, типа до +25% в зависимости от игрули
Кристо
Цитата
там, ежель выбрать не стандартную, а пользовательскую установку, то можно и нужно поставить галочку "чистая установка" или чот типа того. Само почистит старые и привинтит новые.
Эм, ну это и имелось ввиду. Я это уже на автомате делаю pardon.gif
Адамантит
Цитата(Маргинал @ 28.1.2013, 20:05) *
зачем поверху?

Добавлено через 3 мин.:

зря. Тут такие странные дела творятся - за счет новых дров внезапно ничинают видяхи быстрей работать...

у меня проблема в том что слишком быстро работает!!!
учитывая что я сейчас рублюсь в ММ7 =)))
Маргинал
гггг

а я вот х-сом apocalypse из под досбокса гоняю. тот, который "UFO 3"
начал, решить попробовать бои в рилтайме (чего раньше тупо в голову не приходило!) оказалось весьма угарно. Только патронов не напасешься - фигачат во все стороны. Зато меткость быстро прокачивается ))
Старче
разобралсо - дрова криво стали.
выскоблил драйвер свипером и поставил можно сказать с нуля - красота. надобно буит фпсы позамерять теперь.
Спирт завод
а у меня обновилось 15 драйверов и теперь танки гораздо лучше пошли
Старче
Не знаю, мне чота именно драйверсканер как-то никак.
Начал плакать, что надо обновить:
Видюху радеон, которой уж год нет в системнике (и утилитой за ней вычищал, может в реестре хвостик какой неуловимый есть)
3джи модем зте (тоже хер знает когда пользовался, уже выкинул с год назад) - штук 8 на него драйверов предложил,
Флоппи дисковод, которого отродясь лет 5 нет, еще до установки вин7,
Дрова на видюху, хотя у меня свежайшие с сайта нвидиа, так он настоятельно требовал те снести и воткнуть бету,
И единственное, что я рискнул попробовать - это дрова на иде, если я правильно понял, что-то связанное со слотами под оперативу, причем хотел скачивать на одинаковые слоты один и тот же драйвер 2 раза. Ну ладно думаю, авось ща как разгоню - поставил обновлять. Несмотря на довольно бодрую скорость интернета, оно начало качать часа полтора и застряло где-то чуть меньше половины. Плюнул, отменил и снес эту хрень.
А про действительно старый биос материнки - молчок.
Маргинал
биос и не должен трогать - это не драйвер
тут тока сам, ручкаме...

видимо, скептические отзывы имеют таки основания

запустил второй раз для эксперименту на другой машине - древнем тошибовском ноуте. Очень древнем.
обновил 25 драйверов, но повис на каком-то непонятном USB-HID девайсе. Так и не отвис. Подозреваю, это было что-то типа тачпада, отключенного в биосе - терпеть их не могу... Но всё остальное нормально.
Видимо, опять повезло.
ZoolooS
Цитата(Старче @ 29.1.2013, 10:55) *
И единственное, что я рискнул попробовать - это дрова на иде, если я правильно понял, что-то связанное со слотами под оперативу, причем хотел скачивать на одинаковые слоты один и тот же драйвер 2 раза.

IDE это шина подключения/передачи данных жестких дисков ). Оно было в ходу до SATA. К оперативе никакого отношения не имеет.
Лунный Рыцарь
тоже поставил,обновило 11 штук...я вот думаю,что мало))да и не ощущается на моем деревянном железе видать такие изменения))но сам факт,что хоть что-то обновилось-приятен)
Leichner
Цитата(Маргинал @ 28.1.2013, 21:05) *

Подтверждаю. Прикрутил последние дрова на видюху (NVIDIA GeForce GTX 660M), фпс в Танках на максималке выросли с 35-40 до 50-60. Глазам поначалу не поверил... crazy.gif
Брат Августа
Цитата(Маргинал @ 28.1.2013, 17:29) *

так предлагает приобрести- как запустить без покупки?
Маргинал
Бро, это не форум! там НАДО читать не наискосок
Цитата
Тип лекарства: готовый серийник

в раздаче файл: key/Serial.txt

Хотя, конечно, лучше не трогать - вдруг все сломается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.