Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VoIP телефония
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Grey Shadow
Дома нужно поставить стационарный телефон, который будет использоваться в основном для продолжительных исходящих звонков во всякие тьму-таракани. Городской номер не нужен, обратно пусть мне на мобильник звонят.

Навскидку идеальное решение - VoIP телефон. Дешево и сердито, тем более что городской номер мне не нужен. Интернет есть (локальная сеть). Судя по описаниям, нужно просто купить телефон, настроить параметры аккаунта и воткнуть его в сети. Так ли это, или есть какие-то подводные камни?
ZoolooS
эм.. аппарат это просто железка.. нужен провайдер услуги такой телефонии, т.е. тот, кто будет роутить твои звонки с ИП на обычные АТС. Если такой пров у тебя на примете есть, то по идее проблем не должно быть. Как вариант поинтересоваться у провайдера.

ЗЫ. А скайп не пробовал? Он позволяет звонить за немного денег на стационарные номера. так же существуют стационарники поддерживающие работу черех скайп (правда навскидку не скажу где искать).
Grey Shadow
Скайп требует установки на комп, что по политике безопасности нашей компании карается смертью :о)

Проблем с VoIP-провайдером, насколько я понимаю, сейчас быть не должно - можно выбрать что-то типа http://www.sipnet.ru/. Беспокоит возможность технических проблем. Инет-провайдер в той дыре, в которой это все должно работать, вряд ли сможет помочь консультацией :о)
Брат Августа
VOIP это аналог звонка по карточке, как я понимаю(всякие там Зебры телеком)?
Grey Shadow
Цитата
VOIP это аналог звонка по карточке, как я понимаю(всякие там Зебры телеком)?
Типа того. При звонке по карточке твой голос идет по телефонным линиям только до коммутатора провайдера, а дальше он уже идет через интернет. В моем случае функции провайдера будет выполнять VoIP-телефон.
Individuum
Цитата(Grey Shadow @ 16.12.2011, 12:46) *
Скайп требует установки на комп, что по политике безопасности нашей компании карается смертью :о)

Проблем с VoIP-провайдером, насколько я понимаю, сейчас быть не должно - можно выбрать что-то типа http://www.sipnet.ru/. Беспокоит возможность технических проблем. Инет-провайдер в той дыре, в которой это все должно работать, вряд ли сможет помочь консультацией :о)

http://shop.skype.com/intl/ru/promos-60-fr...dualphone-3088/
Нет?

Выполнение вызовов через службу Skype без использования компьютера.
Возможность выполнения вызовов через обычную телефонную сеть.
Беспроводные телефоны.
Радиус действия внутри помещения - 50 метров; радиус действия вне помещения - 300 метров от базовой станции.
Возможность функционирования более 10 часов в режиме разговора и до 100 часов в режиме ожидания.
Цветной жидкокристаллический экран.
Беспроводная технология DECT, не конфликтующая с сетями WiFi.
Отмеченная наградами конструкция, спроектированная в лучших традициях датской школы дизайна.
Поддержка таких функций службы Skype как номера-онлайн, звонки на обычные телефоны, предоставление истории вызовов голосовой почты, выдача информации о состоянии абонента и др.
Возможность ведения списка контактов как для абонентов службы Skype, так и для абонентов обычной телефонной сети. Автоматическая синхронизация списка контактов с учетной записью пользователя службы Skype.
Автоматическое обновление программного обеспечения.
Микрофон с громкоговорителем высокого качества.
Возможность использования с наушниками, подключаемыми через последовательный порт.

Комплект поставки:

1 x беспроводная трубка DUALphone с зажимом для крепления на поясе.
1 x зарядное устройство с источником питания.
1 x база DUALphone с источником питания.
1 x кабель Ethernet.
1 x аналоговый кабель для телефонной стеи.
1 x руководство по установке и краткое руководство "Начало работы".
2 x аккумулятора габарита AAA.

Брат Августа
Цитата(Grey Shadow @ 16.12.2011, 13:01) *
В моем случае функции провайдера будет выполнять VoIP-телефон.

хм.схема показывает наличие провайдера

взято отсюда
Grey Shadow
Цитата
хм.схема показывает наличие провайдера

Я неправильно выразился - под "провайдером" я имел в виду точку, в которой телефонный сигнал переводится в пакет данных для передачи через инет.

Цитата

А зачем? Скайп - это всего лишь один из сотен продуктов для VoIP-телефонии. Не самый дешевый к тому же, если использовать его для звонков на обычные номера.
ZoolooS
Цитата(Grey Shadow @ 16.12.2011, 13:26) *
Я неправильно выразился - под "провайдером" я имел в виду точку, в которой телефонный сигнал переводится в пакет данных для передачи через инет.

эм.. и? у тебя голос преобразовался в пакеты.. а как они у тебя потом попадут в трубку абонента то? Провайдер нужен в любом случае.

суть в том, что НЕЛЬЗЯ обойтись только оконечным оборудованием, потому оно и называется "оконечное".
Grey Shadow
Цитата
эм.. и? у тебя голос преобразовался в пакеты.. а как они у тебя потом попадут в трубку абонента то? Провайдер нужен в любом случае.

Читай выше, что именно я назвал провайдером в данном случае )
ZoolooS
Цитата(Grey Shadow @ 16.12.2011, 15:14) *
Читай выше, что именно я назвал провайдером в данном случае )

так я на него и ответил.

Собственно по сабжу если. Выбираем провайдера (либо чтонить типа Скайп или SIP, либо какой-то интернет пров, который еще и IP-телефонией занимается). Покупаем совместимый аппарат. Ставим его, настраиваем. Профит. В этой последовательности описаны минимально необходимые пункты. Выкинуть ничего не удастся.
Grey Shadow
Собственно по сабжу - то же самое я и написал в первом посте :о)
ZoolooS
Цитата(Grey Shadow @ 16.12.2011, 15:34) *
Собственно по сабжу - то же самое я и написал в первом посте :о)

ну у тебя про наличие прова ничего не написано было, потому я и расписал так чтобы двусмысленности не допустить )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.