Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [mobile] Android
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт > Mobile
Страницы: 1, 2
антагонист
Собственно, вот что я хотел обсудить. Появился у меня сабж, при том, что я уже по смартфонам года два тесты составляю обучающие. Но, так сказать, теорию знаю, в руках держал, а вот пользовать начал только сейчас. Справедливости ради отмечу, что год пользовал смарт на 1.5 андроиде без даже вайфая он был.

Ессно никакие маркеты, ничего. Поставил читалку и забыл. А тут вот встретился с таааким...

Собственно, в жж я уже наругался http://vasylyk.livejournal.com/127057.html

Цитата
Первоначально нам продают такие штуки, которыми ты не управляешь. Если ты лезешь в интернет, то туда же ломятся разные приложения, под благовидным предлогом обновиться самим и обновить какие-то еще данные. Если ты, при упоминании фэйсбука, или того хлеще — одноклассников, впадаешь в ярость, то тебя будет колотить всегда, когда ты будешь трогать этот свой новенький смартфон. Если ты хочешь понять, почему у тебя телефон разрядился за день, хотя ты говорил по нему минуты три, то залезь в "настройки" и посмотри раздельчик "расход заряда батареи". Будешь сильно удивлен, что 53% у тебя отъедает приложение "Карты". Которое ты не включал.

Телефон рутировал, удалил всю дрянь. Поставил файрволл. Но вопрос вот в чем: мне кажется, или это действительно лютое бешенство, и что еще десяток лет пройдет, и ты шагу не сможешь ступить, чтобы тебе не пришло неотключаемое уведомление о непрочитанных письмах, что удаленные хрен знает чьи сервера будут тщательно документировать каждый твой шаг, и что при желании любой сможет проверить, где я был и что делал вплоть до фоток. И что невозможно будет никуда от этого убежать, и что услуги эти будут предоставляться автоматом, и ничего ты с ними поделать не сможешь...

И что устройства, тобой носимые, будут в основном работать на выполнение кучи функций, от которых ты мечтаешь сбежать и замышиться...
ZoolooS
так и будет. производителям не нужны замкнутые индивидуалисты.. им нужно знать что, где и как ты делаешь, чтобы продавать больше услуг и товаров.

"Киберпанк" это не вымысел, это наше недалекое будущее.
Individuum
Вот-вот, как смарт появился теже мыли в голову полезли. Понятное дело что все это отключаемо и настраиваемо. Но большинство юзеров этого никогда не сделает, ибо и так все устраивает, да собственно для них то и стараются
Gomer502
по работе много общаюсь с заграницей и для мобильности приходится и почту мониторить, и ватсапп, и скайп...отсюда и андроид((((, который бесит да...живЁт своей жизнью и мою выставляет на обозрение - "разговоры" при нЁм уже не раговариваю((...нет времени нормализовать московское время с системой(((...
старую нокию не выбросил...
McFalkon
Мде..думал может апнуться на Xperia Mini ST15 или с напрягом что еще больше, но после ваших разговоров тут остерегаюсь. ГПРС у нас тут дороговат, понакачает мне тут апдейтов а мне за это платить. Однозначно, пока будет полностью не управляема - в пень.

Не кидайте тапками про проприетарность, пока останусь на старом добром ВыньМобе 6.1 с кучей крянутых прог и игр, где и мышь не пукнет без моего разрешения.

ZoolooS
Можно кидать в меня тапками - моя хотеть Galaxy Note ))
Супер Перец
купил жене галакси эйс месяца 2 назад. сразу подрубил к домашней сети и запретил выходить в интернет пакетными данными. и нормуль.
Адвокат и Ко
Цитата(Супер Перец @ 29.12.2011, 16:01) *
купил жене галакси эйс месяца 2 назад. сразу подрубил к домашней сети и запретил выходить в интернет пакетными данными. и нормуль.

дык если к сетке подрубил, так чего запретил?
Адамантит
менял шины.

заходит чувак - друган работничков.
достает айфончег
"прикинте..30 косарей отдал за эту херь..во дурак,а!"
и улыбается во весь рот
Zedik
Цитата
И что невозможно будет никуда от этого убежать, и что услуги эти будут предоставляться автоматом, и ничего ты с ними поделать не сможешь...

будут?
а щас иначе? иди расскажи мегафону, который сцуко автоматом подписывает на долбаный гудок, который мне нахер не нужен.
gibiw
являюсь счастливым обладателем Galaxy S2. Телефоном очень доволен. Единственное, что сделал - перепрошил руками на android 2.3.6. Подключил безлимитный инет и не парюсь. Работает без глюков. При активном использовании батареи хватает на 7 часов (в первые дни из рук не выпускал). Сейчас при умереном использовании на день - полтора. както так...
антагонист
Цитата(gibiw @ 12.1.2012, 15:37) *
являюсь счастливым обладателем Galaxy S2. Телефоном очень доволен. Единственное, что сделал - перепрошил руками на android 2.3.6. Подключил безлимитный инет и не парюсь. Работает без глюков. При активном использовании батареи хватает на 7 часов (в первые дни из рук не выпускал). Сейчас при умереном использовании на день - полтора. както так...

Спасибо за рекламу. Долой гнусмас! Так победим!
Адвокат и Ко
Цитата(антагонист @ 12.1.2012, 18:36) *

Вася, хватит ЛЖи))))
Лунный Рыцарь
Цитата(Адвокат и Ко @ 12.1.2012, 17:41) *
Вася, хватит ЛЖи))))

да-да!уже давно на кухне подгорели все коржИ!
ZoolooS
Цитата(антагонист @ 12.1.2012, 18:36) *

это не реклама, человек рядом сидит )
антагонист
Цитата(ZoolooS @ 13.1.2012, 9:13) *
это не реклама, человек рядом сидит )

Долой гнусмас! Так победим!
Маргинал
подарил плимяннечку такое
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...260&srnum=7

теперь не знаю, чо с ним делать и как правильно допилить
как оно "рутится"? какие утилиты и для чего?...
тёмный лес, сцко...
Адвокат и Ко
Цитата(Маргинал @ 13.1.2012, 20:24) *
подарил плимяннечку такое
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...260&srnum=7

теперь не знаю, чо с ним делать и как правильно допилить
как оно "рутится"? какие утилиты и для чего?...
тёмный лес, сцко...

ммм.. на 4pda.ru про него пока нет)
но по андроиду там почитай
ZoolooS
взял себе Galaxy note. "Серый". Нет, денег не жалко. Нет, не в кредит.. Сижу разбираюсь ибо первый смарт у меня.
Брат Августа
Сократил себе на месяц время проживания в москве crazy.gif
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 10.2.2012, 10:58) *
Сократил себе на месяц время проживания в москве crazy.gif

я тут не временно..
Individuum
Он на 4м дроиде?
ZoolooS
Цитата(Individuum @ 10.2.2012, 11:19) *
Он на 4м дроиде?

нет, на 2.3, но будет апдейт. Сразу на 4ом пока только Нексус от Гугеля вышел ЕМНИП.
антагонист
Зулус, берегись падений:)))

(Марге, я ничо пока про флай сказать тебе не могу)
Брат Августа
Цитата
Зулус, берегись падений:)))

вспомнился древний анекдот
-Изя, а чего ты весь побитый?
- Да вот с Митькой подрался!
-Это что- он тебя бил так?

-Та нее..я тоже его бил.
-дык на нем не видно?
так он мне по лицу. а я ему по часам, по часам!
--
Зул в драках береги Самсунг!
ZoolooS
нет, блин, я им защищаться буду..
Старче
был приятно удивлен наличием вай-фай роутера в htc wildfire s - копошился, нашел, включил и на удивление без затыков задружил с нетбуком - отличная пара для мобильного интернета в поездках. (у меня безлимит)

а насчет андроидной самостоятельности - да, бесит.
антагонист
они щас все так умеют
и эйчтиси и гнусмасы и флаи и алкатели...

Добавлено:
я про роутирование
Старче
Цитата(антагонист @ 13.2.2012, 11:33) *
они щас все так умеют
и эйчтиси и гнусмасы и флаи и алкатели...

Добавлено:
я про роутирование

а я уж было начал гордиться исключительностью своей мобилки
Адвокат и Ко
Цитата(Старче @ 13.2.2012, 12:37) *
а я уж было начал гордиться исключительностью своей мобилки

могу подкинуть повод... у Прыти такая же мобилка и она постоянно "чикинится" по ней, не знаю шо эт такое)))

ZoolooS
Цитата(Адвокат и Ко @ 13.2.2012, 12:45) *
могу подкинуть повод... у Прыти такая же мобилка и она постоянно "чикинится" по ней, не знаю шо эт такое)))

Без контекста "CheckIn" не понятен ))
McFalkon
Цитата
был приятно удивлен наличием вай-фай роутера в htc wildfire s - копошился, нашел, включил и на удивление без затыков задружил с нетбуком - отличная пара для мобильного интернета в поездках. (у меня безлимит)

А у нас плина до сих пор спустя год настоящего безлимита нет в Азеристане ((
Есть "политика справедливого использования"
С сайта к примеру одного из операторов :
http://www.bakcell.com/ru/sur-internet-packages

Цитата
Безлимитные” пакеты идеально подойдут для Ваших планшетов, модемов, ноутбуков и нетбуков.
Безлимитный 1 11уе Безлимитный 2 24 уе
C целью обеспечения комфортного пользования Интернетом применяется политика справедливого использования. После достижения определенного объема трафика скорость подключения снизится на 64 kbit/s
Пакет ”Безлимитный 1” - 2 GB; Пакет ”Безлимитный 2” - 10 GB;

У вас такая же бизлимитка ?
ZoolooS
Цитата(McFalkon @ 1.4.2013, 14:00) *
У вас такая же бизлимитка ?

на мобильных тарифах да, ну или тариф дорогущий и тогда ширину канала не режут. А на обычном домашнем интернета так уже делают только мудаки.
Брат Августа
А какой смысл резать трафик?
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 1.4.2013, 15:44) *
А какой смысл резать трафик?

провайдеры в подавляющем большинстве являются перепродавцами, т.е. они покупают трафик у магистрального прова (который является владельцем "главной трубы") и соответственно им выгодно брать с пользователя много денег, но выдавать узкий канал, чтобы пользователь при всем желании не смог выкачать много трафика.
Брат Августа
интересно было бы узнать хозяев магистральных провайдеров)
McFalkon
Наш азерский DELTA TELEKOM . Монополист ташшит нет для обычныйх провайдеров. Возможно и для сотовых.
Кстати Баксель - это сотовая компания. У сотовых наших "ОГРАНИЧЕННЫЕ" "безЛимитки".
У стационарных провайдеров неограниченные безлимитки, качал до 100 гиг месяц никто не звонил...
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 1.4.2013, 16:38) *
интересно было бы узнать хозяев магистральных провайдеров)

ну, например, какойнить росстелеком.

Кроме того, есть такая штука как обмен трафиком. Т.е. есть пров забугорный и есть наш - у них взаимозачет по трафику. а если кто-то нагружает сеть сильнее, то второй с этого может поиметь плюшки. Опять же высокая загрузка сети это не хорошо - это расход электричества и износ оборудования, т.е. либо его придется чаще менять, либо ставить более мощное, что есть расходы.
ZoolooS
Я тут нашел куда у меня полтора гига места на телефоне в системном разделе пропало. Оказывается какая-то какашка все это место заняла лог-файлами.
Zedik
как нашел?
я бы у себя тоже этот момент помониторил, ибо есть подозрения...
ZoolooS
Цитата(Zedik @ 9.1.2014, 15:52) *
как нашел?
я бы у себя тоже этот момент помониторил, ибо есть подозрения...

у меня стоит SuperSU и Superuser. К сожалению, не помню рутовал ли я телефон (вроде бы сейчас стоит обычная стоковая прошивка). Так вот я обычным ТоталКоммандером (мобильной версией) зашел в системный раздел и тупо посмотрел на размеры папок (к сожалению пришлось проверять каждую папку по отдельности). Нашел самую большую. Затем так же прошелся внутри нее. В итоге дошел (на третьем уровне вложенности) до папки с файлами каких-то логов весящими по 1-8 мегабайт каждый - всего около гига. Выделил все файлы до декабря, убрал выделение с тех что не повторяются (скорее всего созданы при очередной прошивке, потому на всякий случай оставил) и нафиг потер.
Zedik
Ясно в общем...
наличие SU как бы автоматом говорит о рутованном смарте.
я то думал прога есть какая, копаться в папках - ыыыы.
ZoolooS
Цитата(Zedik @ 9.1.2014, 16:50) *
Ясно в общем...
наличие SU как бы автоматом говорит о рутованном смарте.
я то думал прога есть какая, копаться в папках - ыыыы.

ну может и есть что-то, но я с помощью того что было под руками все провернул.

наличие SU говорит что я просто установил этот софт ). Я просто не помню доступен ли системный раздел без рута (вроде бы да), что значит что тебе может понадобиться только какойнить файловый менеджер и все.
Zedik
Цитата(ZoolooS @ 9.1.2014, 17:53) *
Я просто не помню доступен ли системный раздел без рута (вроде бы да)

Нет.
впрочем, у меня есть рут.
Брат Августа

Цитата
Описание
Нарушение правил стоянки — массовое явление, приносящее неудобства как пешеходам, так и другим водителям. ГИБДД не справляется с постоянно растущим количеством нарушений, но мы можем помочь!
С помощью приложения Скаут вы сможете сфотографировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД, и, впоследствии, нарушитель будет привлечен к ответственности (а это от 1 до 5 тысяч рублей штрафа).

Если вы хотите избавить свой город от неправильно припаркованных машин, то устанавливайте наше приложение, отправляйте фотографии нарушений и читайте ответы ГИБДД о привлечении водителей к ответственности.

В данный момент приложение обрабатывает 5 видов нарушений:
1. Стоянка вторым рядом
2. Стоянка на местах для инвалидов
3. Стоянка на тротуаре
4. Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
5. Стоянка на пешеходном переходе
В ближайшее время будет добавлена «Стоянка на газоне».

Сервис работает в Санкт-Петербурге, и в режиме тестирования — в Москве.

тыц
Брат Августа
может сработать и так
Маргинал
Как с планшета гугыльнехус7 со вставленной симкой отправить СМС?
Zedik
насколько я в курсе, никак.
ибо нет софта-звонилки.
ZoolooS
а что мешает поставить чтонить типа https://play.google.com/store/apps/details?...gosms&hl=ru?
remirg
а где в браузере андроида кнопачка "домой"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.