Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зул!
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Брат Августа
стоит ли продолжать платить своему провайдеру, если в доме 4 незащищенные сетки, две из которых вайфай? ко всем подключился свободно
ZoolooS
Хм. ну тут вопрос плюсов/минусов.
+:
1. Халява
2. Есть выбор.

-:
1. Могут просто в силу внезапного поумнения запаролить - придется ждать пока легальный пров подключит обратно.
2. Могут пропалить, что кто-то сидит и попытаться выяснить кто именно. если выяснят, то есть шанс нарваться как минимум на скандал.
3. Если подрублен не к частнику, а к магистрали, то в случае вычесления есть шанс нарваться как минимум на административное взыскание, как максимум на уголовное. И появиятся восех новостях заметка "пойман очередной хакер со стажем. Никнейм используемый им при взломе сетей провайдера - Бро. Этот злостный нарушитель общественного спокойствия взломал сети провайдера и пользовался ресурсами сети. Бла-бла-бла"
4. качество сигнала вещь проходящая в случае с вайфайем. поставили новый шкаф - качество упало. И т.п.

если минусы не пугают, а вкусность плюсов велика, то можно и отрубиться нафиг от легального.

Тут еще смотри. если не качаешь активно, то можно например у прова взять минимальный тариф, а юзать соседские (это конечно если скоростя соседских превосходят совй дешевый), ну или вообще отрубиться. /А если качаешь, то довольно быстро соседи начнут звонить прову с претензией, что вроди канал куплен нормальный. а все еле грузится - че за на? Вот тут могут и вычислить.

Я как жуткий собственник по жизни, не стал бы переходить на соседей, если конечно с деньгами было бы совсем туго и 300-500р в месяц было бы не найти на интернет.
Брат Августа
придется ждать пока легальный пров подключит обратно.
2 часа
Цитата
Могут просто в силу внезапного поумнения запаролить

все хором?
Цитата
то есть шанс нарваться как минимум на скандал.

жизнь скушна! да и есть отмазки- фигли ваш ребенок\дрель\кран так громко орет)
Цитата
а к магистрали,

тоталитаризм в действии? такое ламо как я что то взломал, кроме крышки унитаза?
плачу 300 и плачу- за что?))
а ваащет я шуточно спросил
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 11.5.2011, 16:59) *
все хором?

ну всякое бывает ). хотя конечно маловероятно.

Цитата(Брат Августа @ 11.5.2011, 16:59) *
тоталитаризм в действии? такое ламо как я что то взломал, кроме крышки унитаза?
плачу 300 и плачу- за что?))

тут уже вопрос не в том, что не шаришь, а в том, что прову не выгодно показаться дал№;йопами. потому вслух будут говорить о матером хакере.
80% (если не больше) новостей про поимку крутых хакеров это реально попавшиеся тырильщики паролей (а не взломщики) или скрипткиддисы, которые скачали "самоучитель хакера" из интернета и попались на первом же скане сетки.
Брат Августа
ржу. моя полиция меня бере жжот)
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 11.5.2011, 17:21) *
ржу. моя полиция меня бере жжот)

ну дык, не будут же они кричать что посодют на 5 лет очередного школьника/студента первокура за то что он стырил пароль на мыло у соседа по локальной сети дома, потому что тот самый сосед сохранил пароль в текстовом файле на жестком диске, а диск расшарил на всю сеть.
Брат Августа
пля...палюсь
Prozektor
*полез прятать текстовики с пассами* =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.