Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ликбез
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ZoolooS
Предлагаю тут задавать всякие вопросы по харду/софту. кто знает будет отвечать.

Ну и для затравки приведу линк на статью как проапгрейдить комп, чтобы не было мучительно больно. Конкретики нет, но показано в какую сторону нужно думать.
http://www.oszone.net/11157/Config_Choice
Адамантит
рыдаю -(
у меня на торренсе рейтинг 1.3
фильмы седни не качает -(((
хотя сидов указана 1000

апд

наладилось -))
но это был жыстокий оффтоп так что нада всё енто стереть нафег -))
ZoolooS
Цитата(Адамантит @ 16.1.2010, 15:03) *
рыдаю -(
у меня на торренсе рейтинг 1.3
фильмы седни не качает -(((
хотя сидов указана 1000

и7
Адамантит
каким медиаплеером просматривать файлы с такими данными?

Качество: DVD
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: PCM
Видео: MPEG-2, 720x576 px, 5800 kbps, 25.000 fps, 0.559 b/px
Аудио: LPCM, 1536 kbps, 48000 hz, 2 ch.

клип скачал а посмотреть не могу -(
ZoolooS
Цитата(Адамантит @ 26.2.2010, 15:47) *
каким медиаплеером просматривать файлы с такими данными?

Качество: DVD
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: PCM
Видео: MPEG-2, 720x576 px, 5800 kbps, 25.000 fps, 0.559 b/px
Аудио: LPCM, 1536 kbps, 48000 hz, 2 ch.

клип скачал а посмотреть не могу -(

http://www.codecguide.com/download_kl.htm

рекомендую Mega или Full вариант.. в комплекте идет Media Player Classic, хотя после установки кодеков должно показывать любым плеером.

и да.. медиапроигрыватель это авто, а кодеки это бензин..
Адамантит
хоть и были установлены -переустановил кодеки

не помогает -(

остальные файлы читает

тип файла в свойствах DVD VOB File
ZoolooS
Цитата(Адамантит @ 26.2.2010, 16:31) *
хоть и были установлены -переустановил кодеки

не помогает -(

остальные файлы читает

тип файла в свойствах DVD VOB File

может тупо файл битый? ВОБ, это обычный кусок ДВД файла..
Адамантит
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2026054

отсюда скачивал...
1400 скачавших..и ни одной жалобы в топе..имхо, у меня проблема

хм...
другие файлы VOB проигрываются...вот ведь мать его..зря 15 гигов качал чтоле..
ZoolooS
ни один чтоли не открывается?
Адамантит
по моему я понял -)
тормоз блин.

торрент не до конца скачен.
а принцип скачки вроде у него другой чем при простом копировании.
то есть я решил что если больше 60% скачено то первые клипы уже типа скачались -)
ZoolooS
Цитата(Адамантит @ 26.2.2010, 20:44) *
торрент не до конца скачен.
а принцип скачки вроде у него другой чем при простом копировании.
то есть я решил что если больше 60% скачено то первые клипы уже типа скачались -)

ыы )..

ты если uTorrent'ом качаешь, то у него внизу есть окошко с разной инфой по закачкам.. в том числе одна из вкладок со списком файлов.. вот там по ПКМ ты можешь задать приоритет нужных тебе файлов перед остальными в этой закачке.. там же можно посмотреть процент скачанного конкретного файла.
Gomer502
...не сдержусь lol.gif
Адамантит
я в ярости.

кароче хрен с ними с вентиляторами. пока.

как настроить локальную сеть между 2 компами?

на одном компе хр на другом винда 7 64 бита.
оба компа подключены к роутеру проводами.
в роутер соответсвенно подключен кабель инета.

каким образом мне можно скачивать файлы с одного компа на другой?

зы
на компе с хр есть неро с медиасервером.
этот медиасервер мне виден на компе с виндой 7.
но открывается он медиаплеером и в нем видно только медиа файлы.
как организовать сеть так, что бы я имел доступ ко всем папкам и файлам ума не приложу
ZoolooS
ыы ).
в консоли пишешь secpol.msc
в открывшемся окне идешь в Локальные политики - Назначение прав пользователя - Отказать в доступе к этому компьютеру из сети. удаляешь там Гостя.
идешь в ПКМ на Мой комп - Управление - Локальные пользователи и группы - Пользователи. Включаешь Гостя.

по идее теперь шары должны стать видны..

зы. компы должны быть в одной рабочей группе и айпишники должны быть в одной подсети, т.е. у одного должно быть что-о типа 192,168,0,100, у второго 192,168,0,101.
piglet
Вот и дожЫлись.... блин..:)

но то всё фигня..суть вопроса такова: посоветуйте (бесплатный) почтовый клиент под Вин7 (64), нормальный такой, с человеческим лицом, да так, что бы можно было базы и контакты из Аутлук Экспресса перенести.

Встроенный Вин Лив не предлагать :)))
ZoolooS
Цитата(piglet @ 15.5.2010, 18:59) *
Вот и дожЫлись.... блин..:)

но то всё фигня..суть вопроса такова: посоветуйте (бесплатный) почтовый клиент под Вин7 (64), нормальный такой, с человеческим лицом, да так, что бы можно было базы и контакты из Аутлук Экспресса перенести.

Встроенный Вин Лив не предлагать :)))

Фаирберд от Мозиллы?
piglet
Цитата(ZoolooS @ 15.5.2010, 17:04) *
Фаирберд от Мозиллы?

Отвичаить поставленным требованиям?

Особенно миграции с Оутлук Икспресса?
ZoolooS
Цитата(piglet @ 16.5.2010, 1:03) *
Отвичаить поставленным требованиям?

Особенно миграции с Оутлук Икспресса?

панятия не имею, просто из бесплатных, это первый и единственный который я вспомнил.

а вообще не парь мозг - купи Бат за тыщу и будет тебе самый лучший вариант на сегодня.
piglet
Цитата(ZoolooS @ 15.5.2010, 21:21) *
панятия не имею, просто из бесплатных, это первый и единственный который я вспомнил.

а вообще не парь мозг - купи Бат за тыщу и будет тебе самый лучший вариант на сегодня.

Вот что-что. а на Бат - ни копейки не потрачу , на это гавно молдавское :)
Хватит ....поэксперементировали....(с Батом)....нах!!!!!!!!! :))))
Маргинал
Хм. Занятный негатив...
Как-то так сложилось исторически... Что TheBat-ом пользуюсь уже лет 12-13... И никакие эксперименты с другим софтом не привели даже к намекам на измену этому "пристрастию"...
Outlook каждый раз, когда приходится с ним сталкиваться на чужой машине, неизбежно вызывает эмоции из разряда "какого хрена, вместо того, чтобы просто работать, я вынужден ковыряться в этом дерьме?!"...
piglet
Цитата(Маргинал @ 15.5.2010, 21:58) *
Хм. Занятный негатив...
Как-то так сложилось исторически... Что TheBat-ом пользуюсь уже лет 12-13... И никакие эксперименты с другим софтом не привели даже к намекам на измену этому "пристрастию"...
Outlook каждый раз, когда приходится с ним сталкиваться на чужой машине, неизбежно вызывает эмоции из разряда "какого хрена, вместо того, чтобы просто работать, я вынужден ковыряться в этом дерьме?!"...

эксперименты с БАТоном закончились после покупки оного.
даж не буду ничего пЕсать, но после БАтона приобретать лицензионный софт очень долго не было никакого желания.

Опять же - в топике я написал - "БЕСПЛАТНЫЙ", посему холивары можем вести чисто от нефикделать и для пообщаццо :))))

Жду дальнейших дельных советов.

З.Ы. спасибо за мозилу, пробуем...
Drocon
Пользовался в свое время и батом. Сейчас оутлук. Не пойму, какая разница? ))) Те же папки, кнопка принять...
Пига, пользуюсь фаерфоксом, тот перетянул и настройки и избранное и журнал из ИЕ. Есть шанс что и почту перетянет, попробуй, халяваж )))
piglet
Цитата(Drocon @ 16.5.2010, 11:33) *
Пользовался в свое время и батом. Сейчас оутлук. Не пойму, какая разница? ))) Те же папки, кнопка принять...
Пига, пользуюсь фаерфоксом, тот перетянул и настройки и избранное и журнал из ИЕ. Есть шанс что и почту перетянет, попробуй, халяваж )))

Дрок.

Оутлук - платный.
Оутлук Икспресс - в Вин7 нету.

отсюда и вопросы
Drocon
Цитата(piglet @ 16.5.2010, 11:36) *
отсюда и вопросы

Переставлял чуваку виндовс. Там обнаружилася как раз лив почта. Через попу сообщения ему закинули (из экспресса). Пользуется до сих пор (дет пол года). Были две проблемки... Нет там кнопки принять/отправить... Искали долго - окозалось "Синхроннизировать" ))). И настраивая учетку он поставил галку "оставлять сообщения на сервере", и ему звякнули на днях админы и сказали - а ты не обалдел, загадить пол сервера? )))
А в остальном те же яйца только в профиль.

Пы. Сы. Гугля там в эту тему ниче не придумал?
piglet
Цитата(Drocon @ 16.5.2010, 11:43) *
Переставлял чуваку виндовс. Там обнаружилася как раз лив почта. Через попу сообщения ему закинули (из экспресса). Пользуется до сих пор (дет пол года). Были две проблемки... Нет там кнопки принять/отправить... Искали долго - окозалось "Синхроннизировать" ))). И настраивая учетку он поставил галку "оставлять сообщения на сервере", и ему звякнули на днях админы и сказали - а ты не обалдел, загадить пол сервера? )))
А в остальном те же яйца только в профиль.

Пы. Сы. Гугля там в эту тему ниче не придумал?

Дрок!
Читай изначально поставленную задачу.
Вин Лив не устроил...и тем паче базы оутлука не принимает....
Дом
Цитата(piglet @ 16.5.2010, 12:58) *
Дрок!
Читай изначально поставленную задачу.
Вин Лив не устроил...и тем паче базы оутлука не принимает....

Есть такой почтовый клиент "Бекки", маленький но шустрый.
http://soft.softodrom.ru/ap/Becky-Internet-Mail-p2437
Пользовался довольно давно некоторое время, правда не уверен что он базы оутлука скушает.

Добавлено через 2 мин.:
Вдогонку.

Есть к Бекки плугин преобразующий почтовые базы.

http://www.tietew.net/soft/OE2/
Преобразование почтового архива OutlookExpress 5.x/6.x в форматы eml, UNIX mbox и bmf (формат Becky!)
piglet
Дом

да, кста Бекки - а-ля зеркало Бата, практически такой же, но бесплатный :)ъ

Лично мне именно по этому не понравился :)))\

Базы оутлука нормально скушалО Мозиловски Thuндербёрд, и посему нормально сижу на нём до сих пор...)
ВинЛив - для мазохистов однако :)))
Адамантит
Как грамотно обновлять дрова на видяхе?
у меня HD 3300
скачал дрова отселя
http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pag...ed-win7-64.aspx

удалил старые драва.

поставил эти.

захожу в свойства а там дата разработки 2009 год.

старые дрова цепляются чтоле?!
Что делать??!

Апдейт
прочел сие
http://radeon.ru/faq/part1/

скачал с торрента клинер..удалил в безопасном режиме остатки..поставил новые дрова - все гут =)
remirg
Тоже задам вопросик)

Переставил на ноуте винду и случилось странное. При просмотре(прослушке) всяких тубов, флэш игр, сайтов и вообще любых звукоиздающих материалов через браузер нет звука. В обычных играх есть, системные звуки есть, кино/звуко проигрыватели работают нормально любые, все слышно. А вот в браузере нет( В любом нет. И Мозилу переставлял и Оперу... В Эксплорере встроенном тоже нет. Дрова под звук стоят нормальные. Родные.
Что бы это могло быть?)
ZoolooS
семерка?
если да, то там звук в настройках делится по источнику и можно отдельно для каждого источника задавать громкость.
если нет, то как вариант, нужно обновить, во-первых, кодеки (k-lite, например, поставить последний), во-вторых, обновить флеш с сайта адоба.
remirg
ХР sp3. Не, не помогло(
Кристо
А флешплееры установил?
ZoolooS
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/
Многабукафф по поводу шнурков для цифровой передачи видео, в частности HDMI.
ZoolooS
http://www.thg.ru/howto/power_supplies_2011/

Про блоки питания.
Маргинал
Каменты доставили ))
Цитата
По поводу межблочников за 1к+ убитых енотов была хохма, когда "слухачи" при слепом тестировании не отличили звук Monster Cable за 3к у.е. от металлической вешалки :)

Цитата
Аудиофилы - шизики с ярко выраженным эффектом плацебо, ни один не отличил кабель для колонок за 1к енотов от обычного кабеля с аналогичным сечением для 220 В, даже тесты есть когда не показывают им когда подключен какой кабель, все уперлось в метод тыка

И пользы больше, чем от статьи:
Цитата
Vasili Sokolov02 Июнь
"Испорченный цифровой сигнал легко выявить с первого взгляда даже самому неискушенному зрителю — по появлению на экране характерных артефактов (цветных полос, квадратиков) или просто по рассыпанию картинки" - данная фраза с головой выдает человека, не разбирающегося в вопросе. Это описаны глюки декомпрессора видео и/или битого файла.
Глюки HDMI кабеля проявляются со всем не так.
1. Возможно появления случайных точек - тн снег //низкий уровень ошибок
2. Возможен сбой синхронизации - картинка моргает // средний
3. Черный экран - ошибок слишком много

Добавлено через 5 мин.:
Цитата(ZoolooS @ 6.6.2011, 9:23) *
блоки питания.

Чорт. От этого словосочетания меня в дрожь бросает ))))
Цитата
Как определить некачественный блок питания до покупки?
Чрезвычайно мощные блоки питания по низкой цене должны вызвать подозрения. Приличный блок питания на 750W не может стоить 50$.

Всё, дальше не читал.
ZoolooS
Цитата(Маргинал @ 6.6.2011, 13:32) *
Чорт. От этого словосочетания меня в дрожь бросает ))))

Пуркуа?

Цитата(Маргинал @ 6.6.2011, 13:32) *
Всё, дальше не читал.

а зря кстати ). Просто процены тут написано с учетом рынка, понятно. что себестоимость у ВСЕГО копейки, но разговор о том, по каким ценам оно в магазинах продается.

У меня знакомый есть один, с одной из прошлых работ.. он там в ремонтном отделе по всякому компо-железу был и в том числе по БП. Грамотный электрик. Так вот он сказал как-то - "Один из признаков качества БП это вес, чем тяжелее тем обычно качественнее". понятно, что вес это не панацея, но в большинстве случаев это реально имеет смысл, т.к. в "китайское говно" никто не станет просто так пихать электронику только ради солидности по весу и зачастую весят такие БП как будто там просто кабель сквозь коробку пропущен и больше ничего нет.
ZoolooS
Не то чтобы ликбез но одна из цикла статей от человека занимающегося восстановлением инфы на винтах.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/622180/index2.htm
una muchacha
вопрос: как сделать, чтобы у пользователя виндоуз 7 выскакивало уведомление о том, что к его компьютеру подключились по удаленному доступу?
ZoolooS
Цитата(una muchacha @ 30.12.2011, 16:16) *
вопрос: как сделать, чтобы у пользователя виндоуз 7 выскакивало уведомление о том, что к его компьютеру подключились по удаленному доступу?

вобще автоподключение по удаленному доступу не доступно, всегда выскакиевает сообщение. Это если стандартными средствами. а вот если используется ченить типа Радмина, тот нужен админский доступ, чтобы изменить настройки серверной части этого самого Радмина.
Брат Августа
странно..админ на работе не спрашивая залезал
una muchacha
Цитата(ZoolooS @ 30.12.2011, 15:53) *
вобще автоподключение по удаленному доступу не доступно, всегда выскакиевает сообщение. Это если стандартными средствами. а вот если используется ченить типа Радмина, тот нужен админский доступ, чтобы изменить настройки серверной части этого самого Радмина.

а что сделать-то?
Кристо
Убрать из автозагрузки програмку удаленного доступа стороннюю. Не паливно сделать не получится :(
Адвокат и Ко
в дспетчере посмотри какие программы есть...radmin.exe запущен?
ZoolooS
Цитата(Брат Августа @ 30.12.2011, 17:20) *
странно..админ на работе не спрашивая залезал

я ж сказал.. сторонними программами запросто.

Цитата(una muchacha @ 30.12.2011, 20:09) *
а что сделать-то?

1. не палевно сделать не получится да.
2. оно скорее всего не в автозагрузке, а в реестре прописано.
3. доступа в реестр у тебя скорее всего нету.

ЗЫ. Если ты про рабочий комп тут все это говоришь, то очень не советую бодаться с админами - дороже тебе же и выйдет (хотя конечно от политики руководства зависит).
Rhinoceros
Цитата(ZoolooS @ 31.12.2011, 14:39) *
ЗЫ. Если ты про рабочий комп тут все это говоришь, то очень не советую бодаться с админами - дороже тебе же и выйдет (хотя конечно от политики руководства зависит).

из личного опыта ... самый простой способ избежать подобных проблем ... сделать сисадмина своим лучшим другом biggrin.gif
Брат Августа
при помощи волшебных восьми бутылок крушовиуе
ZoolooS
Цитата(Rhinoceros @ 31.12.2011, 19:50) *
из личного опыта ... самый простой способ избежать подобных проблем ... сделать сисадмина своим лучшим другом biggrin.gif

Цитата(Брат Августа @ 31.12.2011, 19:55) *
при помощи волшебных восьми бутылок крушовиуе

Где тут кнопка +1? )))
Старче
О великие и ужасные!
Ну подскажите нубу ( я правда интернет обшарил - то ли плошо шарил, но ответа не нашел)
Имеется нетбук с блоком питания на 19 вольт 1.58 ампер
Можно ли в него воткнуть бп от бОльшего ноута тоже 19 вольт, но 3.42 ампера. Не задымицо ли?
Адвокат и Ко
Цитата(Старче @ 16.1.2012, 12:19) *
О великие и ужасные!
Ну подскажите нубу ( я правда интернет обшарил - то ли плошо шарил, но ответа не нашел)
Имеется нетбук с блоком питания на 19 вольт 1.58 ампер
Можно ли в него воткнуть бп от бОльшего ноута тоже 19 вольт, но 3.42 ампера. Не задымицо ли?

нельзя
Старче
вот жеш блин.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.