Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [OS][Обсуждаем] Windows 7
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Рахат-Лукум
Собственно обсуждаем, кто-то уже ставил\смотрел?

XP, Vista, Win7 – вчера, сегодня, завтра. Сетевые возможности
http://www.techdays.ru/videos/1225.html
ZoolooS
пока не ставил ибо некуда )).
но очень хоцца.. вот винт прикуплю под видео и поставлю..
Маргинал
Цитата(ZoolooS @ 23.3.2009, 21:30) *
но очень хоцца...

shok.gif
садо-мазо?...

Ненавижу интерфейсные финтифлюшки и бирюлечки... До чего автокад довели?! Эти "приверженцы прогресса" наконец-то научили его тормозить на мощной машине при выполнении примитивных операций!!! На интерфейс 2009-го таращился, как баран на новые ворота, вместо того, чтобы работать... Adobe Illustrator CS4... Давненько не приспичивало "илллюстрировать", приспичило, поставил - та же история... Это не "прогресс". Это саботаж развития экономики и промышленности.
Убивать.
Брат Августа
Автокад тормозит на мощном компе? Фантастика. Версия?
ZoolooS
Цитата(Маргинал @ 24.3.2009, 1:55) *
shok.gif
садо-мазо?...

Ненавижу интерфейсные финтифлюшки и бирюлечки... До чего автокад довели?! Эти "приверженцы прогресса" наконец-то научили его тормозить на мощной машине при выполнении примитивных операций!!! На интерфейс 2009-го таращился, как баран на новые ворота, вместо того, чтобы работать... Adobe Illustrator CS4... Давненько не приспичивало "илллюстрировать", приспичило, поставил - та же история... Это не "прогресс". Это саботаж развития экономики и промышленности.
Убивать.

мм. Семерка это не Виста ).. она пошустрее. да ГУИ там по сути развитие Вистовского. но на самом деле к этому привыкаешь.. я одно время пользовался вистой.. вполне себе нормуль, со временем понимаешь, что так действительно удобнее.

к тому же Семерку пророчат на нетбуки, а туда сам понимаешь монстр типа Висты ну никак не нужен.. так что она точно будет гораздо интереснее.
Йон
Цитата(Маргинал @ 23.3.2009, 22:55) *
Это не "прогресс". Это саботаж развития экономики и промышленности.
Убивать.

Дык... общеизвестный факт... производство железа вышло на высокий уровень, добилось высокой производительности. А ПО отстает оч сильно, поэтому специально делают софт так, чтоб он тормозил, отжирали лишние гигабайты оперативы... в общем, тут все ясно. ИМХО основная проблема - нежелание оптимизировать софт под железо и наоборот. Отсюда и тормоза, и глюки и все прочее.

Добавлено через 1 мин.:
Интересно, 7 на нетбуке будет с обрубленной косметикой? Или планируется ее выткать на нетбуки с кол-вом ядер 2+?
ZoolooS
Цитата(Йон @ 24.3.2009, 14:36) *
Интересно, 7 на нетбуке будет с обрубленной косметикой? Или планируется ее выткать на нетбуки с кол-вом ядер 2+?

мм. Косметика в семерке судя по всему сильно зависит от графической подсистемы, так что версия семерки, которая будет работать нрмально на нетбуке сильно зависит от видеокарты.. видимо на Ионе все будет гут и с ультимэйтом, а вот на нынешних нетбуках скорее всего будет работать с обрезанной графикой..
Маргинал
Цитата(Брат Августа @ 24.3.2009, 10:07) *
Автокад тормозит на мощном компе? Фантастика. Версия?

2009
Рахат-Лукум
поставил, поигрался. Тормозит чё-то она у меня на Семпрон 3200 Х2 и 4гб озу
Адамантит
ээээ....нафегнафег...
Йон
Мда, с такими тормозами - в топку. Пока что лучше ХР и линукса для меня ничего не существует, даже пробовать ставить не буду.
ZoolooS
ну так и чего.. все так на ХП и сидим? ))

http://www.microsoft.com/rus/dino7/feature-mdt-2010.html
пару роликов о специфических вохможностях семерки (быстрое развертывание, VHD, ..)

хотя конечно лучше и больше инфы в виде видео тут
http://www.techdays.ru/

зы. у самого руки не доходят дома семерку воткнуть %)
Leichner
Пока оси не научатся поимать свыше 4 гиг - ничто не затавит меня слезть с ХР. А зачем?.. Мне и так не трет не жмет. crazy.gif
Leichner
Маленький офтоп, чиса поржать. Подарил мне тут шеф на бёзник мадняцкий USB винт на терабайт. Всё гламурно, коробочка черная и вся такая блестящая. На морде разъем под флешу, сзади тюльпаны и разъем для телеящика. Всё бы хорошо, но как вы думаете, какая у диска файловая структура?.. Ну конечно же FAT32, а вы что подумали. Это же терабайтник... lol.gif lol.gif lol.gif

Маргинал
Цитата(ZoolooS @ 11.12.2009, 12:48) *
ну так и чего.. все так на ХП и сидим? ))

XP 64 - рулит ))

Добавлено через 1 мин.:
Цитата(Leichner @ 11.12.2009, 13:28) *
Пока оси не научатся поимать свыше 4 гиг - ничто не затавит меня слезть с ХР.

и виста, и хр64, и вин7 - видят выше 4 гиг
ZoolooS
Цитата(Leichner @ 11.12.2009, 16:28) *
Пока оси не научатся поимать свыше 4 гиг - ничто не затавит меня слезть с ХР. А зачем?.. Мне и так не трет не жмет. crazy.gif

темный ты ). ОСи не видят больше 4х гигов (вернее больше 3х с хвостиком) потому что они 32х битные. и они никогда их не увидят, потому как просто не смогут адресовать столько памяти. ВСЕ 64х битные оси (и тестовая ХП) вполне себе видят и 4 гига и 8 и 128. Там предел в терабайтах вроди измеряется.
Zedik
2 Leichner
все пользовательские винты и флэшки по дефолту форматируются в fat32.
как наиболее распространенную FS.

по вин7 - пока не будет нормального кряка - не перееду.
те что есть - не внушают доверия.
Smooki
must have
ZoolooS
Цитата(Zedik @ 11.12.2009, 18:05) *
2 Leichner
все пользовательские винты и флэшки по дефолту форматируются в fat32.
как наиболее распространенную FS.

по вин7 - пока не будет нормального кряка - не перееду.
те что есть - не внушают доверия.

что подразумеваешь под нормальным?
на руборде имхо вполне себе нормальные варианты активации/крека винды наличиствуют.
Leichner
Цитата(ZoolooS @ 11.12.2009, 15:00) *
темный ты ). ОСи не видят больше 4х гигов (вернее больше 3х с хвостиком) потому что они 32х битные. и они никогда их не увидят, потому как просто не смогут адресовать столько памяти. ВСЕ 64х битные оси (и тестовая ХП) вполне себе видят и 4 гига и 8 и 128. Там предел в терабайтах вроди измеряется.

Сирано сичас нет лишних 50k на новый комп, есть только запасные. Тобишь жабо. crazy.gif

Ну да, обшибся маленечко. Про 64-х разрядные системы. Местный бенягейтс меня заморочил.

Зед, они может и по дефолту, но за каким скажите мне хреном домашний мультимедийный центр, как он позиционируется и позиционируетс я не зря, так как понимает все новомодные Хдшные форматы, если на него нельзя записать ничего объемом свыше 4 гиг. Дивидишку или HDTV. Особенно это радостно обнаруживать когда уже перенес туда свой видеоархив. lol.gif
Много теплых слов было сказано... crazy.gif
Адамантит
хр хорошо -)
ничо больше и не нада.
Zedik
Цитата
Зед, они может и по дефолту, но за каким скажите мне хреном домашний мультимедийный центр, как он позиционируется и позиционируетс я не зря, так как понимает все новомодные Хдшные форматы, если на него нельзя записать ничего объемом свыше 4 гиг. Дивидишку или HDTV. Особенно это радостно обнаруживать когда уже перенес туда свой видеоархив. lol.gif
Много теплых слов было сказано...

FAT32 конвертируется в NTFS. Форматировать не обязательно.

производительн е в курсе что у тебя там дома стоит, может тебе EFS ближе и роднее.
купил - отформатируй, все опытные юзеры это должны знать как дважды два.
Leichner
Цитата(Zedik @ 11.12.2009, 17:40) *
FAT32 конвертируется в NTFS. Форматировать не обязательно.

производительн е в курсе что у тебя там дома стоит, может тебе EFS ближе и роднее.
купил - отформатируй, все опытные юзеры это должны знать как дважды два.

Зависит от наличия какого-то там модуля в винде, если нет, не конвертируется, пробовал. У меня не оказалось, сборка такая.

По поводу прочих аргументов, не соглашусь, если вещь позиционируется как мультимедиа центр для HDTV.
Zedik
а зря. производитель твои предпочтения знать не обязан. может ты ярый линуксоид и не мыслишь мультимедиа центра без Ext2 или Ext3.

на NTFS, знаешь ли, свет клином не сошелся...
вопщем, не надо валить с больной головы на здоровую. сам забыл отформатировать винт - сам себе злобный буратина.
Leichner
Уверяю тебя, маркетологи не на столько наивны. lol.gif Они и слов то таких не знают, равно как их целевая аудитория. Я вот не знаю. crazy.gif
ZoolooS
Цитата(Leichner @ 11.12.2009, 22:39) *
Уверяю тебя, маркетологи не на столько наивны. lol.gif Они и слов то таких не знают, равно как их целевая аудитория. Я вот не знаю. crazy.gif

ну это ты между прочим зря не знаешь.. потому как есть такая штука как NAS. Представляет из себя ящик со стопкой винтов, материнкой, памятью и операционкой вшитой в микросхему на материнке.. Назначение подобных девайсов - хранение файла, скачка/раздача торрентов, хранилище для потокового видео с систем безопастности.. в общем сетевое хранилище данных.. так вот подобные девайсы в подавляющем своем большинстве работают под линуском и там как раз либо ext2, либо ext3 в роли файловой системы.

а сконвертить можно попробовать каким нить Акронис Диск сьют.
Leichner
Вот уже несколько лет, как я перешел в любительскую лигу. Теперь покупаю компьютеры в сборе. В самом широком смысле.
Адамантит
если чо я с ляйхнером.
вообще не понимаю об чем вы тут вещаете-)))
Zedik
(пожал плечами)
тогда слова NTFS и HDTV для вас также должны быть под запретом.
Изыдьте, любители %)))
Лунный Рыцарь
Цитата
хр хорошо -)
ничо больше и не нада.

плюсадин

довелось сегодня понаблюдать 7(предварительно установив,ессно не себе).нафекнадо-одним словом..))
Leichner
Цитата(Zedik @ 12.12.2009, 0:27) *
(пожал плечами)
тогда слова NTFS и HDTV для вас также должны быть под запретом.
Изыдьте, любители %)))

Я не любитель, применительно к конкретному девайсу я представляю собой целевую группу, массового потребителя. Канули в лету те времена когда я мог себе позволить роскошь получать узкоспециализированные знания без реальной на то необходимости. Теперь я просто плачу за это деньги. Вот например, давайте поговорим о моделировании гидродинамической картины системы выпуска газа, хладона HFC-23, в жидкой фазе за 10 секунд... Правильно, на*** тебе это не надо разбираться во всей это трехамуди, для этого есть профессионалы которые получают за это деньги. Согласись, подобные разговоры несколько выходят за рамки общей эрудиции. С твоими Ext2 или Ext3 ровно та же херня. Полагаю логика рассуждений вполне прозрачна.
Zedik
Вот чудак человек.
Приводишь мне в пример действительно узкоспециализированные темы, а тот факт, что просто существует одна самая распространенная файловая система Fat32, и куча менее распространенных - признать не хочешь. Или ты и правда считал что существует только 2 файловых системы? И я что, требую от тебя знания чем они друг от друга отличаются? Специфических особенностей? Да я сам этого не знаю %))). Но сам факт их наличия не является "узкоспециализированными знаниями".

Полагаю, ты вполне шаришь в бизнес процессах и согласен с тем что винты форматируются в НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННУЮ файловую систему по соображениям экономической целесообразности. И дураков нет заранее форматировать винды под предпочтения пользователя. Проще не форматировать вообще наверное.

И на этом давай остановимся.
Leichner
А теперь представь себе домохозяйку. Продвинутую, осведомленную, современную женщину. Разбирающуюся в современных модных гаджетах. Которая приобретает для себя LaCie, мультимедиа центр для HDTV. Смотри на продукт. Модная, блестящая черная коробочка, отлично вписывается в интерьер. Продукт "кричит" поставь меня и пользуйся, смотри DVD и HDTV!!! По крайней мере именно так позиционируется на рынке этот продукт. И не хочет продвинутая домохозяйка (в данном случае я) даже близко знать про линукс и иные альтернативные, а уж тем более профессиональные системы и структуры, она хочет использовать продукт по его прямому, а главное заявленному назначению, смотреть DVD и HDTV! Или структура NTFS запрещает записывать файлы объемом менее 4 Гб?.. Не усматриваешь в этом противоречия? Я считаю это косяком, а именно рассогласованностью действий инженеров, дизайнеров и маркетологов.
Zedik
не усматриваю.
извини конечно но у меня даже жена знает что винты надо форматировать что что файловые системы бывают разные.
Человек достаточно далекий от компьютеров.
Leichner
Наверное это как-то связано с тобой или родом её занятий. Нет?.. crazy.gif

Еще раз, это не винт, точнее это конечно же винт, но позиционируется на рынке он не как винт, а мультимедиа центр. Давай всё же говорить предметно не отрываясь от контекста. Я знаешь ли раньше тоже сам компьютеры себе собирал. А теперь я предпочитаю получать готовый продукт, в соответствии с его, продукта, заявленным назначением. И мне, человеку без проблем способному воткнуть камень в слот, представляется нелепым, что эта блестящая модная коробочка, объемом в терабайт, не способна по умолчанию выполнять заявленные функции.
Адамантит
зэдик жжот -)

чорная коробочка с тайным смыслом..обучит юзера разбираться в файловых системах...
стоимость обучения входит в стоимость девайса -)))

падарити мне такую коробочку, шоб я тоже познал сии тайны..а то все девайсы которые у меня есть по умолчанию заточены под запросы большинства.
это ли не прекрасно?
Маргинал
бгы
занимательно гоните ))
моделью коробочки лейхнер поделился бы. или сразу ссылочкой.

хотя, похоже, вот оно...
http://yandex.ru/yandsearch?text=lacie+cla...k3%2Ftc17%2Fnc1

Единственное, что смущает потенциально - не похерить бы вместе с fat-ом какой-нить потайной раздел со служебным софтом, который вполне может быть в таком девайсе. Теоретически.
ZoolooS
значитца так.. дабы не разводить срач поясню почему именно фат32.

1. как все уже поняли файловых систем бывает несколько и все они чем то различаются..
2. операционных систем тоже несколько и они все чем то отличаются.
3. разные операционки по умолчанию используют разные файловые системы
4. разные операционки кроме "родной" ФС умеют работать и с другими, НО не со всеми.
5. с НТФС по умолчанию не умеет работать ни Линукс/Юникс/БСД, ни Мак (который тоже БСД по сути).
6. С ФАТ32 ЕМНИП умеют работать практически все операционки (потому как Майкрософт монополист и хотя бы поддержку этой ФС всем пришлось реализовать), ибо всякие флешки, карточки и т.п. форматят на заводе как раз в ФАТ/ФАТ32.

Вот и вся причина почему именно ФАТ32. потому что наверняка в описании девайса есть строчка, что поддерживает работу с Маком.

зы. но да.. я согласен, что писать на девайсе, что он для ХД-видео и при этом по умолчанию оставлять ФС не поддерживающую файло более 4 Гб это как-то странно.
Кристо
yahoo.gif

Повеселили)
Gomer502
от имени усех продвинутых домохозяек - вопрошаю! на что (кроме размера и цвета) обратить внимание при выборе мультимедиа центра? можно и конкретно модель
Маргинал
на рюшечки, конешна
ZoolooS
на минимум 2 гига оперативы. большой винт (чтобы кина/музыку хранить) и чтобы проц был не Пентиум или Целерон.
Gomer502
вопрос из зала за 7-ку:

есть ноут sony VGN AR11SR ( http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio...mp;m=VGN-AR11SR ) изначально стояла Windows® XP Media Center Edition 2005, затем еЁ снесли с форматированием и воткнули ХР (не я и не знаю зачем)...сейчас был установлен свежий ХР, драйвера для этой модели с официального сайта сони и первоначально установленные и обновления, НО полноценно не встало - плющит ДВД привод "то пишу то не пишу", тачпад не полноценно, допкнопки управления, пульт, твт тюнер не встаЁт (установка драйвера - синяя смерть)...
вчера посоветовали установить 7-ку - типа всЁ будет хоккей - сама ищет дрова и сама колит
вопрос: пробовать? ибо есть подозрения, что проблемы из-за не родной ОС
ZoolooS
как бэ медиацентр эдишн от "обычной" ХП отличается только тем что у нее вшита громадная прога для утравления с пульта ). с точки зрения дров про-версия или меди-центр ничем не отличаются..
просто видимо криво дрова поставили..
ставится сначада дрова на чипсет.. переобувается комп.. и потом уже все остальное по очереди..
Кристо
Я б на это ни 7-ку, ни висту не тыкал. Гиг ОЗУ маловато будет.
Полюбому криво XP ставили. Если ставили ХР СП2, то наипервейшим делом поставте СП3, потом уже драйвера. Может нужно еще какие апдейты на Винду ставить, которые после СП3 вышли.
Gomer502
псиб
переустановка ХР+дрова чипсет...а остальные дрова в каком порядке?...дрова да - активировал и устанавливал в порядке слитом с сони.ру - алфавитном))

Добавлено через 2 мин.:
ОЗУ 2гига - 7-ка 32-х битная тож жрЁт?

Добавлено через 1 мин.:
заманивает авто установка дров на 7-ке
ZoolooS
Цитата(Gomer502 @ 17.1.2010, 20:15) *
псиб
переустановка ХР+дрова чипсет...а остальные дрова в каком порядке?...дрова да - активировал и устанавливал в порядке слитом с сони.ру - алфавитном))

ОЗУ 2гига - 7-ка 32-х битная тож жрЁт?

заманивает авто установка дров на 7-ке

7ке 2х гигов хватит с головой.. по крайней мере для офисной работы точно.. по поводу игр уже не скажу.. не пробовал (хотя для чего-то не сильно тяжелого думаю тоже хватит).
там хоть и автоустановка, но она тоже далеко не все железо знает.. хоть и гораздо больше чем ХП.

остальные дрова в любом порядке ).. главное на чипсет перед всем остальным поставить..
Gomer502
обязательно ХР переустанавливать или просто откатить до момента установки дров?
Кристо
Лучше форматнуть и вчистую ставить. Желательно не сборку, а чистый лицензионный, если Винда СП2, то первыи делом сервис пак 3-тий накатывать, потом дрова.
Я обычно ставлю на чипсет, потом обновляю ДиректИкс, потом видео, потом звук. ну и дальше вроде как пофиг.
ZoolooS
Цитата(Кристо @ 17.1.2010, 22:18) *
Лучше форматнуть и вчистую ставить. Желательно не сборку, а чистый лицензионный, если Винда СП2, то первыи делом сервис пак 3-тий накатывать, потом дрова.
Я обычно ставлю на чипсет, потом обновляю ДиректИкс, потом видео, потом звук. ну и дальше вроде как пофиг.

а еще лучше сразу с третим СП дистриб )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.