Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торент сру
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Хард и Софт
Страницы: 1, 2, 3
The Count
как поднять рейтинг на этом дебильном сайте?
дайте конкретные файлы плиз
Scudetto
Как выяснилось отлично поднимается полным сборником Звездных Воинов.. правда сначала придется их скачать, а это гигов двадцать 0_o

А вообще все свежие фильмы хорошо раздаются.
The Count
скачал, именно с этой целью, свежий фильм "Заговор", причем сам я его смотреть не собираюсь
за неделю отдал обратно 0.470 blink.gif

сколько надо будет отдавать взад 4х гиговый Эпльсид 2, даже боюсь представить
Gomer502
дома "он лимитед" - на ночь оставляю включённым мТоррентс
Элиот Розуотер
Компа оставляй включеным, когда из дома уходишь, рейтинг и нарастёт. У меня 2.1 сейчас, что-то никому "Слава богу, ты пришёл!" не нужен, а я всё скачал: )
ВЕТАЛЕГ
А я по форумам пошарился в поисках фильмов, которые рекомендуют к обязательному просмотру. Выбрал те, которые сам не смотрел, и скачал. Самому хорошо, рейтинг растёт. Комп на ночь не выключаю.
Рахат-Лукум
1.Порнуха.
2.Свои раздачи, отданый трафик х 2.
Verrueckter Junge
Цитата(Рахат-Лукум @ 29.3.2008, 12:25) *
2.Свои раздачи, отданый трафик х 2.

у тебя есть то, что еще нет на торрентсе?
The Count
я комп последний раз выключал в 2005 году есличо

Цитата
у тебя есть то, что еще нет на торрентсе?

Цитата
1.Порнуха.

home video rofl.gif
Йон
Особенности национальной охоты - я раздал 60 гигов.

Добавлено:
даже 63
Scudetto
КВН кстати хорошо раздается %)
Весь за 2002 год.
Verrueckter Junge
Каннские Львы тоже )
Йон
Профессия репортер туда же...
Рахат-Лукум
Цитата
1.Порнуха.

http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=...le&u=699895

мой профиль, весь рейт набит на сидинге порнухи.
Verrueckter Junge
а в профиле видно, что ты раздавал?
Рахат-Лукум
Я своего НИЧЕГО ни раздавал. Скачивал уже существующие торренты порнухи, и раздавал.
Verrueckter Junge
а с чего это ты тут оправдываться стал?)
Рахат-Лукум
спалилсО?:) Да-да, я хоум видио раздаю!) crazy.gif
антагонист
Цитата(Verrueckter Junge @ 29.3.2008, 19:28) *
а с чего это ты тут оправдываться стал?)

yahoo.gif
Элиот Розуотер
Глянул, что у меня больше все скачивали - Люди Икс Три! 11 гиг
Йон
Между прочим, наш родимый torrents.ru является пятым по величине трекером в мире! 8)
Рахат-Лукум
Цитата(Йон @ 29.3.2008, 20:09) *
Между прочим, наш родимый torrents.ru является пятым по величине трекером в мире! 8)

и самым прогнившим и гнойным.
Gomer502
"Ливидация" - 15 гиг
Йон
В чем проявляется гнойность и пр.?
антагонист
Цитата(Йон @ 29.3.2008, 22:57) *
В чем проявляется гнойность и пр.?

Потому что с админами торрентса некоторые издатели таки договариваются.
Ответ устроит?:)
Verrueckter Junge
Цитата(антагонист @ 29.3.2008, 23:37) *
Потому что с админами торрентса некоторые издатели таки договариваются.
Ответ устроит?:)

та поподробнее?)
Рахат-Лукум
Цитата
"fatality_17" писал - Идёт запуск системы цифровой дистрибьюции. Раздачи, заранее обговоренные мной с Новым Диском, будут не допускаться к релизу первые 3 недели продаж. Не все, только крупнейшие хиты с раздач которых идут огромные убытки. Зато за день до официального начала продаж будет выпускаться цифровая копия, лицензионный ключ для активации которой можно будет приобрести на портале по цене ниже, чем в любом магазине Москвы или Питера.

Такая же система постепенно запускается с Букой. Русские лицензии будут задерживаться на у кого 2, у кого 3 недели, но в итоге они будут разрешены.

Я (в согласии с Админом) выдаю права модератора одному из представителей Нового Диска в разделе Игр для РС, для того чтобы она могла закрывать обговоренные нами раздачи самостоятельно. Ничего лишнего она трогать не будет, это хороший человек и мы договорились о партнёрстве и сотрудничестве.

Для всех, кто пожелает возмутиться "коммерциализацией трекера" и "уступками" сообщаю, что это решение не обсуждается, все нарушающие нашу договорённость с Новым Диском раздачи будут удаляться лично мной в круглосуточном режиме.
Аргумент - я с трудом уговорил руководство Нового Диска отозвать юристов. Они были готовы официально прикрыть лавочку и почти собрали все необходимые документы, слишком велики убытки и наглость юзеров. Нам удалось найти единственное верное решение, при котором мы сохраним всю нашу аудиторию, сохраним наши "пиратские" раздачи, и при этом заключим мирные договора с правообладателем и станем его официальным партнёром в системе цифровой дистрибьюции.

П.С. На сегодняший день существует единственный альтернативный трекер, на котором есть вероятность "перетягивания" наших обидевшихся на такие меры пользователей. Тфайл.ру. Сейчас мы с ним разбираемся, скорее всего, я уже направил юристов правообладателей на этот ресурс и они вытрясут его игровую часть в ноль. Если что, пару раз "уроним" тфайл, так что проблем в утечкой пользователей быть не должно, переход к новой системе будет достаточно плавный и подготовленный.

Гайки закручивать никто не будет. Это первая и последняя закрутка. Трекер как был бесплатным, так таким и останется.

Мы введём раздел лицензионной продукции, положим туда лицензионные раздачи. Цена будет заводская. А люди будут выбирать - скачать в первый день релиза платную, или подождать пару недель и скачать всё-таки свою пиратку.

А гробить другие трекеры буду до упора. Потому что если у них будут в первый день лицензии, а у нас только через 3 недели, то все убегут туда. А нам надо чтобы не убегали, а ждали 2-3 недели до разрешения релиза.

Мне не пофиг. Моя задача, помимо всего остального, сохранить максимально возможное число пользователей, сохранить аудиторию торрентс.ру. Мне неприятна "перебежка" каждого отдельного взятого пользователя, а если их будут сотни..

В привате Игроманов готовиться скорее всего ничего не будет, группа слишком многочисленна и "незнакома" лично. Переливать будут. Сделаем приват специальный с допуском только узкого круга доверенных лиц.

Я уже обсудил с Новым Диском проблему перебежки пользователей из-за этих запретов.

1) Децентрализованные "раздачи" на сверхмалых трекерах, в локалках и черед дс++.

Эт нас не волнует. Единого центра нет, бежать некуда. Пусть раздают кустарно.

2) Средние трекеры.

Просто будем слать туда письмо с соответствующим текстом и гробить раздачи.

3) Крупные трекеры. ТФайл, бинурал и т.д.

Это уже моя проблема. Мы планируем "ронять" эти ресурсы, заваливать юридическими атаками. Наша совместная задача на долгие годы с локализаторами - изменить менталитет народа, предложить уникальные условия и сделать раздел лицензионных раздач, а на портале продавать лицензионные ключи для активации. Цены будут настолько низки, насколько это вообще возможно. В итоге скачать сможет любой, не выходя из дома, при этом цена будет меньше чем за болванку в любом магазине страны. Но об этом рано говорить. Система крайне сложна, много мелких зацепок, договариваться, готовить систему авторизации, программировать юзер-френдли интерфейс придётся месяцами. Пока что в рамках торрентс.ру будет проводиться политика допущения релизов спустя какое-то время, на остальных ресурсах - полная блокировка, юридические атаки и т.д. Грязное дело, но если к примеру тот же тфайл в ответ на требование удалить новинку не сделает этого, мы его сначала уроним и продержим в оффлайне несколько дней, до тех пор, пока юристы Нового Диска не сделают официальный выпад. Кто, как и почему будет "ронять" вражеские трекеры это наши проблемы, не спрашивайте.

Далее.

Раздачи ресурсов локализации отдельно запрещены так же как и оригинальные образы.

С представителем Нового Диска проблем не будет, это под мою личную ответственность.

Добавлено через 4 мин.:
Это с админского раздела торентс.ру утекло, хотя, сам фаталити потом долгое время отказывался от этого поста, дескать не было такого, а если и было то всё это происки супостатов.

На деле, доступ до модерации и закрытии тем, есть у 1с, буки, акелы, НД, ипрочих.
Почти все «горячие» раздачи новых игр, от этих контор – закрывают.
Так же последнее время доступ до модераторства получили некоторые телеканалы – закрывают раздачи РИПЫ с ТВ-Программ – такие как «камеди-клаб» к примеру.
антагонист
Собсно, я бы не смог ответить Виджи лучше. Р.Л. Спасибо.
Scudetto
68 гигов Звездных Воин раздал :Е)
Элиот Розуотер
Наши дети не поверят, что мы качали фильмы и игры бесплатно: (
Verrueckter Junge
ну а если бы эти раздачи не закрывали, то торрентс ру могли бы прикрыть юридически?
Рахат-Лукум
Цитата(Verrueckter Jung... @ 30.3.2008, 10:59) *
ну а если бы эти раздачи не закрывали, то торрентс ру могли бы прикрыть юридически?

да. Сервер находится в Московском Дата-Центре. И попадает под закон о интел. собственности.
Фаталити, кстати, в своё время предлагали сменить дата-центр на Шведский или Голландский – там законы либеральные. Он отказался, мотивируя тем что: «Национальный БитТоррерт Трекер не будет прятаться по другим странам».
Verrueckter Junge
Цитата(Рахат-Лукум @ 30.3.2008, 12:38) *
да

ну значит их понять можно отчасти.
Рахат-Лукум
Цитата(Verrueckter Jung... @ 30.3.2008, 13:08) *
ну значит их понять можно отчасти.

Читай выше, вариант решения проблемы, без договаривания с копирайт-холдерами - был.
Verrueckter Junge
дык я прочитал. но, может, на то причины были.
Рахат-Лукум
Цитата(Verrueckter Jung... @ 30.3.2008, 14:04) *
дык я прочитал. но, может, на то причины были.

Причины и были, упёртость фаталити, в том, что нац.биттрекер должен находится в России.
И моё мнение, это не правильный подход.
The Count
Цитата(Элиот Розуотер @ 30.3.2008, 8:48) *
Наши дети не поверят, что мы качали фильмы и игры бесплатно: (

а мне кажется, наши дети не поверят, что для того, чтобы послушать песню или посмотреть фильм, мы ходили в специально отведенные для этого места и покупали какие то диски=))
Рахат-Лукум
Ну да, за цифровой дистрибуцией – будущее.
Просто цены на большинство продуктов этой категории – не оправдано завышены.
Игры по сути стоят почти одинаково, но я никогда бы не дал 35$ за лицензию Кризиса – а за КоД4 – дал.
The Count
Цитата(Рахат-Лукум @ 30.3.2008, 15:02) *
Ну да, за цифровой дистрибуцией – будущее.
Просто цены на большинство продуктов этой категории – не оправдано завышены.
Игры по сути стоят почти одинаково, но я никогда бы не дал 35$ за лицензию Кризиса – а за КоД4 – дал.

скоро (10 лет макс) все будет стоить столько, сколько должно стоить
для этого нужно из уравнения выкинуть дистрибьюторов и соединить производителя напрямую с покупателем
так сейчас происходит в музыкальной индустрии, благодаря Apple и iTunes (а если подумать, то благодаря первым версиям Napster и Kazaa)
постепенно до этого начинают догадываться производители игр, в авангарде, конечно, Blizzard
самые неповоротливые и неуступчивые - большие кинокомпании и Microsoft
но и они будут вынуждены приспосабливаться к новым реалиям
Smooki
а мне нравится система озвученная Fatality
Рахат-Лукум
Цитата(mr Smooki @ 31.3.2008, 9:15) *
а мне нравится система озвученная Fatality

А мне нет, Торентс.ру изначально создавался как трекер пиратского контетнта, место откуда бесплатно можно будет скачать многое. Именно ради этого, работали десятки релизеров, и релиз-групп. И менять данный расклад без их согласия, не очень красиво было, это первое. Далее, мне противен его подход к конкурентам – гробление соседних трекеров.
Вообщем, в целом, ничего нового – когда начинаются большие деньги – сразу меняется подход к людям. Обидно только за то, что кто, релизя/модеря да и посути работая на трекер – поднял его до ТОП 3 самых больших в мире, а теперь кто-то на этом срубит неплохо бабла.
Silent_Fly
Рысь, наверное, пропустила этот топик.

Система разумная весьма, на мой взгляд. Чем-то смахивает на метод Робина Гуда)
Альтернатива простая как бы. Или сотрудничество, или иск от 1С, Буки, Руссобита и Нового диска. Всех российских локализаторов, которые страдают от дейтсвий пиратов.
Мне кажется, что руководство Торрентс.ру сделало правильный выбор.
Кроме того, цифровая лицензия будет стоить дешевле.
Я вообще за лицензии, если их можно купить, да еще и за разумные деньги :)
Рахат-Лукум
1.Альтернатива была – читать выше.
2.Хочешь заняться цифровой дистрибуцией – сделай отдельный ресурс, и раскручивайся. Но нет, ведь гораздо проще его создать базе готового Торент-Портала, только вот беда, пользователи вложили свое время в его развитие. Но кого это по большому счёту интересует, когда бабла срубить можно. Верно?

Добавлено через 4 мин.:
О, кстати, простой пример – тебе нравится общаться на матрасах? Ты согласен с тем, что атмосферу и контент форума создаёте вы(пользователи)? А теперь давайте Я, как админ, единолично приму решение о вводе оплаты за вход. Вот клёва, бабло срублю. А то что вы не очень давольны будите, ну дык это ваши проблемы. А проблемы индейцев, шерифа не интересуют.
Silent_Fly
Все равно ничего не понял)
Возможность скачать оригинал оставили ведь?
Возможность скачать локализацию, но через три недели, оставили?

Все честно, имхо.
А уж где выбирать площадку для раскрутки... Российские издатели не ангелы. Они деньги считать умеют :)

А иначе как-то очень... наивно, что ли, получается. Я напомню, что цена на локализации у нас в разы ниже, чем на оригиналы. Она вполне по карану большинству пользователей.
Так, для сравнения. Недавно купил себе буковскую локализацию последнего WH40K.
Обошлась эта радость мне в 320 рублей, кажется.
Английская стоит 40 долларов, что в пересчете будет эквивалентом 940 рублей по сегодняшнему курсу ЦБ.
А цифровая лицензия будет стоить еще дешевле.

Я не очень понимаю в чем такое неприятие оплаты за игру.

Аналогия с форумом, честно говоря, осталась для меня непонятной)
Более правильной была бы она, если бы появилась категория платников с расширенными возможностями.
Рахат-Лукум
Ты не понимаешь, торентс.ру – ОБЩЕСТВЕНЫЙ ПОРТАЛ, делали его на ОБЩЕСТВЕНЫЕ деньги – скидываясь на сервера и проч, ещё пользователи тратили своё время на релизы, и модераторство, ты объём работы – представляешь? Притом ВСЕГДА, раньше фаталити утверждал что не пойдёт на соглашения правообладателями. А потом резко сменил курс, как по твоему – какой % от продаж ему пообещали.
Я конечно понимаю, что тебя, как человека который пришёл, скачал, а когда кончился рейт – зарегил новый акк, сильно эти проблемы не торкают. Но это не значит, что их нет.
Улавливаешь разницу теперь?

Добавлено через 1 мин.:
Пример с форумом прост, здесь такое же неформальное объединение, и точно так же работает на общественные деньги.
Доступно?
Silent_Fly
Да, так понятнее. Я с торрентом никогда не работал, ни на одном портале не зареген, потому не очень понимал причин)
Я вообще все в других местах беру, если есть необходимость %)

Но, с другой стороны... Если смотреть с позиции правообладателей, то их эти проблемы должны мало волновать, правда?
Они ж могли (и могут) вообще закрыть это сообщество. И тогда вообще все усилия по созданию портала пойдут прахом. Это же было бы страшнее? И, самое главное, безвозвратно. раскручиваться заново было бы почти бесполезно. Не юристы, так конкурирующие порталы.
И в посте фаталити я только про "Новый диск" видел упоминания. Думаю, что 1С и "Бука" не меньше страдают от раздач торрентс.ру.

Пример с форумом теперь понял, но сомневаюсь, что это правильная аналогия...
Думаю, что хотя бы на тот же хостинг, если попросить, многие не откажутся скинуться.
Рахат-Лукум
Опять вернулись, к прежнему. Правообладатели, могут закрыть Торент-Портал, только в том случае, если в законодательстве закреплено законом, запрещение использования бит-торрент технологий при раздачах.

По сути, на самом ТОРРЕНТ трекере, нету не лицензионного контента, там всё GNU GPL . На трекере хранятся только торент-файлы.
Сами файлы раздачи лежат у пользователей.
Даже по Российским законом достаточно сложно придраться к трекеру. А вот в Швеции это просто не закреплено законом, и к примеру такие как ПиратБай – живут именно там.
Цена вопроса переезда, не тот вопрос, я думаю, ради которого стоило идти на переговоры с правообладателями.

Добавлено через 1 мин.:
Единственное логичное объяснение, почему фаталити пошёл с ними на переговоры – материальная заинтересованность.
Zedik
+1 к Лукуму.
Было бы желание послать официалов в задницу - это сделали бы. но тогда не срубили бы бабла.
Silent_Fly
Товарищи, я думаю, что вот как раз на вопрос о том, можно ли закрыть треккер, нельзя ответить не зная что за бумаги собраны юристами.
Если они их собирали, то придраться было к чему.

Можно принять как факт, что в силах юристов накрыть треккер.
И уже дискутировать в общефилософском ключе о том, имеем ли мы право не платить (никогда, иногда, всегда) за чужой труд, или же просто остаться при своем мнении.
Явно друг друга нам не переубедить)
Рахат-Лукум
Цитата
Товарищи, я думаю, что вот как раз на вопрос о том, можно ли закрыть треккер, нельзя ответить не зная что за бумаги собраны юристами.
Если они их собирали, то придраться было к чему.

Цитата
Можно принять как факт, что в силах юристов накрыть треккер.

http://thepiratebay.org/

вот к примеру, попробуй закрой)

Добавлено через 2 мин.:
я к тому, что возможность послать правообладателей - есть. Однако, решили срубить бабла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.