Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [game] Ведьмак (The Witcher) 1/2/3
Форум Рыцарей Правосудия > Общий форум > Кино, Музыка, Книги, Игры > Играем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Zedik

Жанр: RPG/3D/3rd Person
Локализация: Новый диск
Разработчик: CD Projekt RED
Издательство: Atari / ND Games в России
Платформа: PC

Минимальные системные требования:
- Windows XP (SP2)
- процессор Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 2800+
- 1Гб оперативной памяти
- 3D-видеоадаптер с памятью 128Mb совместимый с DirectX 9.0c с поддержкой Vertex Shader / Pixel Shader 2.0 (GeForce 6600 или Radeon 9800)
- 9Гб свободного места на жестком диске
- Звуковое устройство совместимое с DirectX 9.0c
- DirectX 9.0c
- Устройство для чтения DVD дисков
-----------------------------------------

Итак, выкачал себе оное чудо. Сразу скажу, игра понравилась буквально сразу геймплеем и не понравилась требовательностью к железу.

На высоких настройках графика приближается к кинематографической, по крайней мере таких живых лиц я еще не видел, это раз, а использование смены планов с помощью фокуса и размытия второстепенных в роликах НА БАЗЕ движка игры - это вообще супер.

Однако поиграть на максималке я смог буквально первые пару локаций, после чего крафику пришлось опускать на средний и ниже среднего уровень. Скорее всего гига оперативки очень мало для игрушки и планка необходимого начинается с двух гигов и выше - у меня с гигом винт после второго зонинга начинал свопится и загрузка занимала по 3-4 минуты. Не айс и я очень расстроен, надеялся что комп еще годик потянет новые игрушки хотя бы на средних настройках...

Но даже несмотря на проблемы с поизводительностью игры, геймплей меня радует выше крыши. После того, как ведьмаки Каэр Морхена делятся на 2 группы и тебя спрашивают с кем пойдешь, заботливо предупреждая что твоя помощь понадобится и там и там, я задумался на пару минут точно. в результате моего выбора один из ведьмаков погибает... хз, сделай я иной выбор, может погибло бы больше. К сожалению, лаги компа отбивают всякое желание проверять иные варианты развития событий.

Или например когда в таверне вместо того чтобы сделать служанке комплимент, отвешиваешь в ее сторону сальность. Пива служанка тебе больше не подаст. Равно как и кузнец, которого попытаешься вызвать на откровенность, в результате чего он сочтет тебя провокатором. Будь готов принять ответственность за свои необдуманные слова.

Вобщем мое резюме - игрушка очень удачная, особенно для тех, кто имеет комп способный отобразить все прелести движка без особых тормозов (тем я искренне завидую).

Кто еще играл?
антагонист
ведьмак, ведьмак...
Где скачал?:)
William Bonez
Ура, у меня пойдёт. Можно покупать. Тем более что в игре можно предаваться беспорядочным половым связям. =)
Адамантит
как и предсказывал моё железо не для таких игрух =(
Zedik
Цитата(William Bonez @ 29.10.2007, 18:31) *
Ура, у меня пойдёт. Можно покупать. Тем более что в игре можно предаваться беспорядочным половым связям. =)

по поводу половых связей, в самом начале пришлось даже пройти момент заново, уж очень Ане захотелось посмотреть как это происходит... На самом деле все невинно и романтично, ничего не видно, показали полуобнаженную красотку на чем-то типа игральной карты и на заднем фоне размытые тени... остальное, надо полагать, должно довершить богатое воображение подростков :)
Динозявра
Ыыыы..моя старая шарманка имени папы Карло такое не потянет совсем:((
Маргинал
Заказал сёдня комп племяннегу. Подумал чутка и решил ему свой старый аддать, а новый себе оставить )) Так что па жылезу патяну. Вот только где бы времени взять на все это?... А то даж Арканум не могу два года как пройти... ((
Leichner
*зашуршал по пирингу* biggrin.gif Авось найдётся.
William Bonez
Отложили в магазине лицензию. 80 гривень. То есть 16 долларов. Брать? Или подождёт? Или тупо пиратку взять?
антагонист
Зед, а у тебя скачанные образы нормально открывались, все хорошо?
William Bonez
Тем более, что третья часть пятых героев есть.
Адамантит
удалите этот топег.
он мне травит душу.
Zedik
Вася, я в них играю. Зачем их открывать?
Проверь образы на соответствие с торрентом (в любой торрент программе есть функция проверки). И прочитай условия запуска - нужен Daemon Tools Pro верссии 4.10 и монтировать образы через создание виртуального IDE драйва.

ЗЫ. А у меня видео умерло :(
антагонист
у меня алкоголь эти образы не хочет воспринимать.
пишет - доступа к файлам нет.
попробую твоей программулиной...
Маргинал
...а мне алкоголь порой предлагает образы, имеющие малое отношение к реальности...
Zedik
Алоголь - зло! Во всех его проявлениях...
William Bonez
Во, вишь! Я тебе, Вась, тоже за Даемона говорил.

Покупать или нет? 1.5 часа осталось.
Атлон2.9, гиг оперы и радеон9800. Слайд-шоу или играбельно будет?
Zedik
9800 жопистый. вряд ли потянет. внимательнее глянь что там с системными требования. Если и потянет то на минималке, весь кайф от красивой графики пропадет втуне.

Вася, обрати внимание что ДТ нуна именно ПРО, в других версиях нет поддержки виртуального иде.
William Bonez
Эта осень вообще меня сведёт с ума и я таки куплю новый комп, такого количества хитов ещё не было.
А сколько ещё в ноябре!!!
Голицын
Цитата(William Bonez @ 1.11.2007, 17:51) *
Эта осень вообще меня сведёт с ума и я таки куплю новый комп, такого количества хитов ещё не было.
А сколько ещё в ноябре!!!

Купил я себе новый комп. Пару неделек поигрался. Потом опять в инете засел...
Правда, сейчас решил Сталкера всё-таки добить.
William Bonez
Зедик спасай. Купил, поставил, зарегистрировал. Заработало, затормозило. Выстроил настройки так, что бы не тормозило. Начал играть. Это... Бегает он там хорошо, и прыгает... И камеры меняются... Но драка с первым бандитом минут пять длилась. Как им атаковать по людски? Я так и не понял... Вроде правой кнопкой мыши?

Короче, сейчас дойду до конца Халфлайф епизод2 и буду разбираться.

ПС. Реклама шоколадного батончика при старте игры снесла моск....
антагонист
Цитата(Zedik @ 1.11.2007, 16:36) *
Daemon Tools Pro верссии 4.10

мог бы ссылочку дать.
а то я заколебался уже с поиском
Zedik
вася, там же на ннм-клубе лежит! простым поиском находится.
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37238

Драка:
http://forums.ag.ru/?board=ti_main&act...;num=1107947884, читай фак по боевой системе и используй связки ударов.
Адамантит
Цитата(William Bonez @ 1.11.2007, 21:23) *
ПС. Реклама шоколадного батончика при старте игры снесла моск....

всё.пипец.
этого я и боялся.
William Bonez
Блин, на работе не запускается, там в конце установки запускается какая-то фигня виндюшная vcredist_86 связанная с Визуал Си++, судя по заголовку окна, что-то начинает маслать, а потом ругается на какой-то синтакс еррор... =(

ВинХП второй сервиспак, последние драйвера и директ... Комп посильнее домашнего =(
Zedik
короче для работы требуется вижуал си редистрибьютабле 2005, программа ставит пакет автоматом и видимо в твоей системе конфликт возникает (ибо непонятно какое сообщение выдает) . попробуй найти пакет и поставить стэндэлоун версию а не в комплекте с игрушкой.
Адамантит
я с вас фигею.
William Bonez
Да оно:
Command line option syntax error Type command /? for help

Набиваю в командной строке /? и читаю:
Приложение выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с пощью панели управления "Свойства папки".

Как сопоставлять? Где искать пакет? Поможите люди добрые! Я всю работу сделал, пятница только началась!!!

Zedik
поиском пользоваться умеем? первый ответ в гугле на запрос Visual C redistributable:
http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en
Чар Персович Никнэймов
так брать или нет? заинтриговали, черти...
да, являюсь "опытным" геймером. поиграл за свою жисть в Варкрафт, Эхстеншн (типа Элиты), Готику 3(спасибо Гриша) и какой-то шутер еще был... на что похоже?
на ссылки не посылать. с работы не открываю ничего.

забыл, в ГЭГ еще играл )))
William Bonez
Скачал, запустил...

Command line option syntax error Type command /? for help

Дальше всё так же. =(

Добавлено позже (2.11.2007, 12:21):
А попробую-ка я ещё дотнетфреймворк обновить!
Zedik
ну так не с игрой у тебя траблы а с виндой и мелкогмягкими... тут уж я не в курсе. отлови кого нить поволосатее (наверняка будет одмин) и озадачь.

Добавлено позже (2.11.2007, 12:40):
ЧПН, сложно описать. из названного тобой скорее на готику 3. потому как РПГ.
William Bonez
Хрен, блин - штанга... Не хочет работать. Шо ж мне теперь, в БК играть, прости господи?
Чар Персович Никнэймов
Зед, спасиб. куплю наверное.
William Bonez
Весчь!!! Хоть ещё и не закончил пролог - становится понятно, что это весчь!!! Проблемы с графой решаются разрешухой 800Х600... Тогда эффекты можно поднять. Лучше картинка чем в 1024, но без них. Да и не в картинке дело. Атмосфера затягивает. Потом напишу подробней.
Адамантит
чёрд....скочаю пиратку и из прынцыпа поиграю в сладшоу
Голицын
Заинтриговали.
Адамантит
эх..скачал лицензию с локалки...устанавливаю...была не была...о будда будда...etc
Адамантит
игра поставилась и внизу в окошке с лаунчером надпись

"Запускающий моду"

=)))
зы
полностью запускающий модуль =)
Leichner
Блин, на одном серваке лежит с патчем и еще какой-то хренью, но с него не качается, на другом базовая версия. Адичка, ты себе какую поставил?!))
William Bonez
Ну что сказать... Наконец-то в жанре РПГ что-то новое. Игра в которой приходится следить за базаром. Мир в котором просто интересно жить. Со времён Ночи Ворона лучше игры не видал.

Только тормозит безбожно =( Но это не игры вина.
Адамантит
Цитата(Leichner @ 4.11.2007, 15:46) *
Блин, на одном серваке лежит с патчем и еще какой-то хренью, но с него не качается, на другом базовая версия. Адичка, ты себе какую поставил?!))

у меня ток одна...так и называется "Ведьмак"
патч к ней тоже есть..

ещё написано что нужно устанавливать дайменшином последни (4.10) причём создавать виртуальный диск IDE. это важно.
он в дайменшине просто создается...

поиграть не надеюсь.. если уж и вилли тормозит =(
Адамантит
ГРИГОРИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
она у меня рулллит!=)))

амд семптрон 2400 +
1,6 гига
гиг оперативы (дэдээр один)
джыфорс 6600
жёсткий с 16 кэшем

и что бы вы думали?
скопокойно рулю на низких настройках =)
(даже не на пользовательских)

об первом впечатлении...
пока что очень мало от рпг а всё больше напоминает властелин колец...
линейно бегаешь монстров мочишь комбами =)

в самомо начале кто пошёл в лабораторию а кто убивать химеру?

зы
от древа умений прифигел, но на самомо деле не так сложно

играю на новичке (боялся что лагать будет)

кто на каком играет?на среднем тяжко?

Добавлено позже (4.11.2007, 18:15):
кстате локации грузяцо быстро.
об чем речь в абзорах не понял.
Голицын
Володя, запиши мне диск! Вот тебе повод резак купить :)))
Individuum
Кашак сейчас играет, а я так посматриваю периодически...вроде интересная игрушка и киношная очень
William Bonez
В Каэр Морхене у меня тоже тормозов особых не было. Ты вот прийди в Визимские предместья... А там и РПГ начнётся.

Я тоже в лабу пошёл. Трисс не хотелось оставлять... Правда я уже и с Абигейл согрешил. =)
Zedik
видео в гарантийке.
поиграл на 800х600 на минималке (меньше разрешение не давало поставить) - ппц. старенький радеон 9600 чет плохо тянет :(. загрузка локаций в вызиме - 3-4 минуты. Отложил в сторонку до возвращения видео из ремонта, пока в очередной раз пройду принцев персии...
Адамантит
ясно..а в этот...визим абязательно идти
?=)))

антоха...вот ты мне его привези и поставь =)))
и накочай себе игрух хоть тышу.

я себе уже и 5 героев слил и поставил.с варварами которая.
William Bonez
Обязательно, по сюжету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.