Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Проблемы с активацией? ·

Ответить в данную темуНачать новую тему
> [phone] Что есть интересного (что делаете) на GRPS и WAP ?
McFalkon
сообщение 22.6.2010, 11:50
Сообщение #1

Активный участник

McFalkon [8]

Наконец-таки собрался и вчера подключил свой коммуник к ГПРС-у, купил 60 мег трафика.
Чтобы типо в отпуске (собираюсь с женой и дитем в деревню) особо не дичать, отрываясь от нета.
Думал маловато трафика будет, но спустя менее чем через день вижу - до черта.
Особливо если учесть что трафик не переносят, за 30 календарных дней что не отъюзал- сгорает.

Установил Оперу-мини, погулял по вап-сайтам, прогнозов погоды посмотрел, новостей,анекдотов, че-то уже приедаться начало, и всего 200 кб израсходовал.

Если тут есть активно вапо-грпрс-ящие люди не подскажете, что обычно народ делает там.

1. Моб чаты - не в счет, начатился в свое время, туда же и ГИП
2. Е-мейл- ну понимаю, но не 24 часа почту проверять.
3. Загрузки -это и с десктопо-ноутов делать могу, зачем копеечный трафик расходовать.
4. Прогноз погоды, анеки, новости -понимаю.

Вот, в общем кто хочет отпишитесь, буду рад и интересным вап-ссылкам, да и форумчане думаю порадуются.

З.Ы. Может кому надо будет - бровзер Опера открывает вап-сайты тоже.

Сообщение отредактировал McFalkon - 22.6.2010, 11:53

--------------------
"...сколько сволочи во власти кормящихся, в погонах и с мигалками в башке - грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился". (с) Ю.Шевчук, совесть русского рока

+Цитировать сообщение
Старче
сообщение 22.6.2010, 14:47
Сообщение #2

да на этот форум втч частенько с коммуникатора захаживаю, кукисы все модели вроде поддерживают (это для того, чтоб пароль каждый раз не вводить), новости и прочая.
каталоги пда сайтов - их немеряно.
кстати - пда версии есть у многих популярных информ-сайтов и не только.
http://links.4pda.info/?cat=1
http://wwwpda.ru/

Если 3джи поддерживает - вообще красота - где есть 3ж - интернет летает.

+Цитировать сообщение
McFalkon
сообщение 23.6.2010, 10:01
Сообщение #3

Активный участник

McFalkon [8]

Старче, спасибо большое, потыркаю ссылки )

--------------------
"...сколько сволочи во власти кормящихся, в погонах и с мигалками в башке - грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился". (с) Ю.Шевчук, совесть русского рока

+Цитировать сообщение
una muchacha
сообщение 25.6.2010, 6:20
Сообщение #4

...а жизнь меня облизывает как мятный холодок

una muchacha [8]

вап почему-то дороже влетает... отключила его нафег.
в телефоне icq и опера-мини для ориентации на местности в гугль-мэп, просмотр пробок, электричек бывает крайне полезен, ну и вообще для экстренных случаев.

у мегафона есть акции, например, положил на счет 400 руб., тебе начислили бонусов. на эти бонусы можно получить несколько гб инета, например.

по сайтам с телефона все-таки неудобно, может лучше использовать его как модем на даче?

+Цитировать сообщение
Старче
сообщение 25.6.2010, 8:34
Сообщение #5

Цитата(una muchacha @ 25.6.2010, 7:20) *
вап почему-то дороже влетает... отключила его нафег.

вап и будет дороже. вап - дорогой и непрактичный раритет для детей и пенсионеров.
обычный веб - наше все.

+Цитировать сообщение
Лунный Рыцарь
сообщение 25.6.2010, 10:07
Сообщение #6

флудливый кролеГ

Цитата
че-то уже приедаться начало, и всего 200 кб израсходовал

отдыхал бы,пока отпуск...а прогноз погоды в окошке смотрел,анекдоты от жены и соседей по деревне слушал)

--------------------
Там, под сияющим сводом,
Учат: «Самим будь собой человек!»
В Рондских же скалах иначе:
«Тролль, будь доволен собою самим!»

(с) Пер Гюнт

+Цитировать сообщение
McFalkon
сообщение 25.6.2010, 11:39
Сообщение #7

Активный участник

McFalkon [8]

Цитата
у мегафона есть акции, например, положил на счет 400 руб., тебе начислили бонусов. на эти бонусы можно получить несколько гб инета, например.

Эх, хочу такой бонусеГ )) Тогда хоть подсоединить к лаптопу и поюзать как модем можно было бы )) На махоньком несколько дюймовом экране столько имхо ни к чему.

А у нас жмотские бонусы. Для примера - самый минимальнейший бонус который можно получить - эквивалент 192 руб. Получить можно если на телефон положишь 3850 руб.
60 мег ГПРСу=240 руб (это еще компания у оператора, так в 2 раза дороже). Такой "нанотрафик" к ноуту цеплять не хочу- за день улетит с апдейтами антивиря и большим бровзером. Опера мини сильно сжимает трафик, огромная экономия.

Цитата
вап и будет дороже. вап - дорогой и непрактичный раритет для детей и пенсионеров.

Старче или кто-нить, объясните чем вап дороже и непрактичен, сорри если тупой вопрос.
и чем pda формат рулит (а раз привел ссылки наверняка чем-то лучше) И что ты называешь обычным вебом - pda или что ?

Цитата
отдыхал бы,пока отпуск...а прогноз погоды в окошке смотрел,анекдоты от жены и соседей по деревне слушал)

Прогноз лучше зырять по Нету, а потом с умным видом разглагольствовать возле какого-нить сельсовета о народных приметах. Или небрежно проронить, вот, ток что отправил емелю другу в Абердин, ввчеру он ответ должон написать ;)

Вся куча соседей по деревне не заменит башорг и острие.ру))

--------------------

+Цитировать сообщение
ZoolooS
сообщение 25.6.2010, 12:32
Сообщение #8

Йа занудко

Из: Msk

pda это не формат ). это просто версии сайтов сверстаные для удобного просмотра именно на мелких экранах телефонов и комуникаторов.

WAP это потокавая передача данных, соответственно операторы берут деньги за время (как за телефонный звонок).
GPRS это пакетная передача данных, тут операторы берут бабло за трафик.
за время денег заплатишь больше, потому что а) ты больше времени проведешь открывая сайты через вап чем через гпрс, б) все время пока ты пользуешь вап, ты грузишь сеть и это стоит денег )

в идеале нужно телефон или ноут с файфаем и кафешки где доступ в сеть через него халявный.. хз как в москве, а у нас тут таких хватает, по идее и в Столице должны быть в достатке.

--------------------
Я.ru | В контакт | Twitter | YouTube | Wiki | Родовод
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно." © А.Н. Колмогоров
===============
Нужна прописка в Москве %)

+Цитировать сообщение
Лунный Рыцарь
сообщение 25.6.2010, 17:10
Сообщение #9

флудливый кролеГ

Цитата
Вся куча соседей по деревне не заменит башорг и острие.ру))

а по мне так пара ящиков пива,да пара хороших собеседников напротив прохладного водоема заменит нафик весь интернет))

--------------------
Там, под сияющим сводом,
Учат: «Самим будь собой человек!»
В Рондских же скалах иначе:
«Тролль, будь доволен собою самим!»

(с) Пер Гюнт

+Цитировать сообщение
una muchacha
сообщение 26.6.2010, 10:27
Сообщение #10

una muchacha [8]

ой, кажется я наврала.. не несколько гб за бонусы, а несколько мб... оговорочка вышла вот от чего: эти бонусные мб хрен потратишь.. очень мало расходуется, даже если каждый день в аське, и периодически в опере мини тратить

кстати, актуальный момент: можно ли поймать вирус, открывая сайты через телефон? и что будет с телефоном?

+Цитировать сообщение
McFalkon
сообщение 27.6.2010, 10:10
Сообщение #11

Активный участник

McFalkon [8]

Цитата
по мне так пара ящиков пива,да пара хороших собеседников напротив прохладного водоема заменит нафик весь интернет)

Лунный, а как раз проблема и в сомнениях найти ХОРОШУЮ компанию ) Хотя бы для пивка и префа ;)

Мучача, лично я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что обычный сотовый подцепит что-либо даже с самого зловредного сайта через опера-мини.по причинам : 1 . Серваки оперы-мини, через который проходит трафик , отсеивают ненужности разные 2. Опера-мини не настолько полнофунциональна даже если зловредные скрипты пройдут через фильтр п.1. 3. В простой мобилке просто нет операционки чтобы она выполнила, даже если всё гуано прошло через пп 1. и 2.

Как я упоминал, у меня коммуник, то бишь операционка есть, но я надеюсь на пп 1 и 2.

А щас мой вопрос ) Зул, готовьс

Спасибо за ссылки, но пример. Открываю оперой-мини какой нибудь вап сайт и застреваю там на 10 мин например. Не думаю, что оператор столько с меня возьмет, так народ его просто пристрелит.

--------------------

+Цитировать сообщение
una muchacha
сообщение 27.6.2010, 12:20
Сообщение #12

una muchacha [8]

Цитата(McFalkon @ 27.6.2010, 11:10) *
Спасибо за ссылки, но пример. Открываю оперой-мини какой нибудь вап сайт и застреваю там на 10 мин например. Не думаю, что оператор столько с меня возьмет, так народ его просто пристрелит.

хо-хо((с)

+Цитировать сообщение
ZoolooS
сообщение 27.6.2010, 13:23
Сообщение #13

Йа занудко

Из: Msk

Цитата(McFalkon @ 27.6.2010, 14:10) *

наивный )). Если ты не читаешь условий предоставления услуги, то сам виноват в этом.. оператор спишет с тебя по полному тарифу.
именно поэтому народ с появлением нормальных мобил активно перешел на гпрс. а на гпрсе многие отрубают загрузку картинок - итого имеем оплату за трафик, но картинки отключены и трафик мизерный.
вап это как обычный модем раньше был. качаешь-не качаешь - пофег, денег все равно должен.

--------------------
Я.ru | В контакт | Twitter | YouTube | Wiki | Родовод
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно." © А.Н. Колмогоров
===============
Нужна прописка в Москве %)

+Цитировать сообщение
Адвокат и Ко
сообщение 28.6.2010, 0:27
Сообщение #14

Услуги Одвокада. Дорага и пафасна.

Из: Печатники
Адвокат и Ко [8]

Цитата(Лунный Рыцарь @ 25.6.2010, 18:10) *
а по мне так пара ящиков пива,да пара хороших собеседников напротив прохладного водоема заменит нафик весь интернет))

А лунный рубит фишку)))) Себе побольше пива, а собутыльников на другую сторону водоема, к тому же прохладного (видать шоп не переплыли)
Хитер, брат)

--------------------
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему