Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Проблемы с активацией? ·

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [phone][Обсуждаем] Айфон пришёл в Рассею, нагнетаямая истерия поможет лучше продать сей агрегат?
ZoolooS
сообщение 13.11.2008, 11:15
Сообщение #41

Йа занудко

Из: Msk

Цитата
В России не любят iPhone 3G
Несмотря на переполох, связанный с началом поставок мобильных устройств iPhone 3G на рынок России, маркетологам Apple пришлось столкнуться с непредсказуемыми проблемами – за 30 дней россияне купили только 30000 этих устройств.

По мнению специалистов, строить надежды относительно стабилизации ситуации не стоит. Если не будут приняты соответствующие меры, объемы поставок iPhone 3G в России к концу этого года не превысят 50 тыс единиц. И это с учетом сезона новогодних каникул и праздников.

Интересно отметить, что до момента официального релиза iPhone 3G на российском рынке аналитики оценивали объемы продаж детища Apple на уровне 150 тыс устройств до конца 2008 года. Весьма вероятно, что на ситуацию на рынке оказал влияние теневой сегмент – сегодня в России более сотни тысяч «взломанных» iPhone.

линка

--------------------
Я.ru | В контакт | Twitter | YouTube | Wiki | Родовод
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно." © А.Н. Колмогоров
===============
Нужна прописка в Москве %)

+Цитировать сообщение
Брат Августа
сообщение 13.11.2008, 11:22
Сообщение #42

Однажды краснознамённый майор О

Из: Санкт-Петербург
[9]

ну уж- сотни тысяч!!!
про аспект цены и устарелости телефона никто не думал?

--------------------
Весь смысл мой
И тих и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

+Цитировать сообщение
ВЕТАЛЕГ
сообщение 14.11.2008, 2:44
Сообщение #43

Постматушка

Из: Щёлково

сказали вроде, что эпл будет цены снижать. А то ишь... замахнулись

--------------------
Чисто вымыты стёкла зрачков,
Руки пахнут винтовкой Мосина...

+Цитировать сообщение
Scudetto
сообщение 15.11.2008, 22:31
Сообщение #44

Старичок

Цитата
Товарисч купил Нокию 51

приятный телефончег

--------------------

+Цитировать сообщение
Доминик
сообщение 16.11.2008, 15:19
Сообщение #45

?????????? ???????- ???? ??????.

Из: Сочи
Доминик [7]

Цитата(Брат Августа @ 13.11.2008, 9:27) *
Как пользователь Самсунг Дуос ответственно заявляю нечто подобное. Могу поподробнее.

Тоже являюсь счастливым обладателем самсунг дуос д 880. Единственный плюс, это нормальная работа с двумя сим картами одновременно.

--------------------
Но да будет слово ваше: "да, да" или "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого.

+Цитировать сообщение
Брат Августа
сообщение 17.11.2008, 9:00
Сообщение #46

[9]

не считая того, что у второй карты приём много хуже

--------------------
Весь смысл мой
И тих и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

+Цитировать сообщение
Гость_Aburami_*
сообщение 17.11.2008, 13:33
Сообщение #47

Гости

две симки в одном телефоне это удобно ...

+Цитировать сообщение
Доминик
сообщение 17.11.2008, 14:11
Сообщение #48

?????????? ???????- ???? ??????.

Из: Сочи
Доминик [7]

Кстати вот попалась статья о провале продаж айвони трижды Г. Ну в общем читайте сами.
По себе могу сказать, что за прошедший месяц у нас было продано 2 штуки, и то в кредит.
Взято вот отсюда: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/05/326341
------------------------------------------
Цитата
По данным генерального директора компании «Макцентр», одного из российских дистрибуторов Apple, Дмитрия Хавжу, с момента начала продаж iPhone 3G на российском рынке (3 октября текущего года) в розницу было отгружено от 25 до 30 тыс. аппаратов. «Мы и другие дистрибуторы получаем устройства от операторов, причем сами операторы имеют прямые контракты с некоторыми сетями», — пояснил он схему работы розницы с iPhone.

Похожую оценку количества проданных на данный момент устройств дает и менеджер проекта smape.ru Дмитрий Рябинин. По его словам, накануне старта официальных продаж iPhone 3G в России всех зарегистрированных трубок во всех сетях всех российских операторов было немногим более 100 тыс. штук. «Львиную долю из них составляли первые версии iPhone, а 3G — считанные проценты. Парадокс состоит в том, что сейчас продолжает доминировать первая версия, тогда как официально проданных 3G, по нашим данным, порядка 25-30 тыс. штук, включая «серые» 3G», — заявил он. По оценке Рябинина, за все время мировых продаж аппарата «серых» 3G было продано в России не более 5 тыс. штук «по причине высокой стоимости в первую очередь и минимума изменений — во вторую».

Ритейлеры выражаются более откровенно, но также весьма сдержанно. «iPhone появился в России около года назад. Жаль, что мы не могли его продавать. Сейчас продажи соответствуют спросу», — рассказал CNews вице-президент по маркетингу компании «Евросеть» Дмитрий Патрацкий. В «Телефон.ру» отметили, что за месяц им удалось продать в среднем 1 телефон на салон. «Мы не рассчитывали на большее», — добавили представители компании.

Напомним, что ранее, по данным открытых источников, «большая тройка» (МТС, «Билайн», «Мегафон») подписала контракты с Apple на продажу 3,5 млн устройств до конца 2009 г. В сотовых компаниях заявили CNews, что пока комментировать промежуточные итоги продаж iPhone 3G «не готовы».

[Объемов продаж iPhone в России не раскрывает ни один ритейлер, но многие уверены, что в Apple рассчитывали на большее]
Объемов продаж iPhone в России не раскрывает ни один ритейлер, но многие уверены, что в Apple рассчитывали на большее

В пресс-службе сети «Связной» рассказали, что уже продали 10 тыс. iPhone 3G: половина этого количества приходится на Москву. «Для своей ценовой категории iPhone продается активно: например, продажи HTC Diamond — 100 шт в неделю, у iPhone намного больше. Однако результаты продаж первого месяца не вполне соответствуют ожиданиям и прогнозам компании Apple», — пояснила руководитель пресс-службы компании Елена Ноготкова.

Все это однозначно свидетельствует о том, что заявленные операторами планы продаж окажутся невыполнимыми, считает аналитик Mforum Алексей Бойко. «Те цифры по итогам продаж, которые удается получать у операторов, несопоставимы с рекламно-маркетинговыми затратами и усилиями на продвижение устройства. Текущие темпы продаж недостаточны по отношению к ранее заявленным планам, а в ближайшие месяцы они вряд ли изменятся значительно», — считает он. По словам эксперта, сейчас продажи iPhone 3G сдерживает целый ряд факторов: запоздалое появление модели на локальном рынке, «кабальные» условия договоров, навязанных Apple российским операторам, отсутствие в России полноценно развитых 3G и Wi-Fi, отсутствие поддержки iTunes и так далее.

Еще один удар по продажам iPhone 3G нанесет планируемый в декабре старт конкурирующей модели от Nokia — Nokia 5800, считает Рябинин из smape.ru: «Если не последует кардинальных мер, суммарные продажи 3G в России до конца 2008 г. не превысят 50 тыс. штук, включая предновогодний бум», — прогнозирует он. Напомним, что новинке от Nokia прочат большой успех: так, например, ранее руководитель направления «Мобильные телефоны» компании «Эльдорадо» Максим Павлов предположил, что «Эльдорадо» за месяц сможет продать вдвое больше Nokia 5800 XpressMusic, чем смартфонов Apple iPhone.

«Одно из основных преимуществ iPhone — удобство и простота использования мобильного интернета, в России востребованы мало, хотя бы из-за ограниченности зоны покрытия сетей третьего поколения,» — говорит Василий Филиппов, директор по производственным операциям Spb Software, разработчика сервисов и ПО для коммуникаторов, — «Если говорить, про использование устройства в качестве коммуникатора, то платформа Windows Mobile предоставляет пользователю гораздо больше возможностей нежели iPhone».

Сегодня также появилась информация, что Apple под влиянием мирового финансового кризиса планирует снизить производство iPhone 3G почти вдвое — на 40%. Об этом заявил, согласно информации с портала Macworld UK, аналитик FBR Capital Markets Крэйг Бергер (Craig Berger).

------------------------------------------

--------------------
Но да будет слово ваше: "да, да" или "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого.

+Цитировать сообщение
Grey Shadow
сообщение 19.11.2008, 11:50
Сообщение #49

Активный участник

Из: Москва/Мюнхен

Так че все-таки покупать, если хочется новый приличный коммуникатор с GPS с пределах 25000 р.? Все вокруг кричат об iPhone, но как-то он меня смущает своей нетипичной операционкой, ограниченностью софта и 3G, которых в России все равно нет.

--------------------
В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме «ментальной субстанции», которая является креативной единицей общего информационного поля. (с) lurkmore

+Цитировать сообщение
The Count
сообщение 19.11.2008, 11:58
Сообщение #50

Активный участник

The Count [8]

Цитата(Grey Shadow @ 19.11.2008, 11:50) *
Так че все-таки покупать, если хочется новый приличный коммуникатор с GPS с пределах 25000 р.? Все вокруг кричат об iPhone, но как-то он меня смущает своей нетипичной операционкой, ограниченностью софта и 3G, которых в России все равно нет.

http://www.justiceclan.ru/forum/index.php?...c=25072&hl=

--------------------

+Цитировать сообщение
Grey Shadow
сообщение 19.11.2008, 12:06
Сообщение #51

Активный участник

Цитата

Не, не вариант.
Девайс нужен в течение ближайшей недели, а этот еще не скоро появится. Да и толку от высокоскоростной сети, если она даже в Москве покрывает максимум процентов 30 площади...

Сообщение отредактировал Grey Shadow - 19.11.2008, 12:07

--------------------
В интернетах нет ни меня, ни вас. Вещественны только мысли, а сама личность существует в форме «ментальной субстанции», которая является креативной единицей общего информационного поля. (с) lurkmore

+Цитировать сообщение
The Count
сообщение 19.11.2008, 12:32
Сообщение #52

Активный участник

The Count [8]

вроде там есть и 3G тоже
в продаже в конце месяца...

или можешь поискать touch hd на черном рынке
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-touch-hd.shtml

--------------------

+Цитировать сообщение
Grey Shadow
сообщение 19.11.2008, 13:13
Сообщение #53

Активный участник

Ох нифига себе и цены у HD, если смотреть обычные магазины...

3G для меня сейчас вообще не актуально - на данный момент строительство 3G-сетей в Москве и радиусе 300 км от нее запрещено, так что ближайший год как минимум 3G-аппараты в Мск будут бесполезны.

Пока склоняюсь к Touch Diamond, хотя смущает у него отсутствие SD и небольшая батарея.

Сообщение отредактировал Grey Shadow - 19.11.2008, 13:17

--------------------

+Цитировать сообщение
ZoolooS
сообщение 1.12.2008, 11:28
Сообщение #54

Йа занудко

Цитата
Linux впервые запущен на iPhone
Несколько месяцев назад один из членов группы iPhone Dev Team решил организовать интересный проект iPhone Linux. Уже из самого названия следует, что его главная цель – сделать возможным запуск операционных систем семейства Linux на ”яблочных” смартфонах.

Но кому это нужно? Ведь и так всё вроде бы неплохо работает. Тем не менее, существует мнение, что закрытость операционной системы ”айфона” накладывает ограничения на его развитие, не позволяя оперативно добавлять новые функции, возможности, приложения. Поэтому энтузиасты и решили заняться портированием Linux на iPhone.

На днях представители iPhone Linux заявили, что им удалось преодолеть первый важный этап на пути к своей цели – ядро Linux 2.6 было успешно запущено на смартфонах Apple iPhone первого и второго поколений, а также проигрывателе первого поколения iPod touch. Впрочем, слово ”успешно” стоит всё же взять в кавычки. На данный момент полноценно работать в такой среде ...

Читать все

--------------------
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно." © А.Н. Колмогоров
===============

+Цитировать сообщение
The Count
сообщение 4.12.2008, 20:01
Сообщение #55

Активный участник

The Count [8]

Тем временем, за прошедший квартал мировые продажи Ифона превзошли все ВинМобиль девайсы вместе взятые и вывели OS X на третье место среди смартфонов. Симбиан первый с большим отрывом, за ним РИМ.

Добавлено:
http://money.cnn.com/news/newsfeeds/articl...11_FORTUNE5.htm

--------------------

+Цитировать сообщение
Ришка
сообщение 4.12.2008, 21:03
Сообщение #56

пуси-чмоки

Ришка [8]

кто-нить знает хочу ли я айфон? ато я запуталась.

--------------------
Даже подумать страшно! - сказала блондинка и храбро задумалась.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил (с) баш

+Цитировать сообщение
Брат Августа
сообщение 5.12.2008, 10:00
Сообщение #57

[9]

хочешь, но пользоваться не будешь, разве что цвет понравится.

--------------------
Весь смысл мой
И тих и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

+Цитировать сообщение
Маргинал
сообщение 5.12.2008, 11:08
Сообщение #58

свободный художник

Цитата(Ришка @ 4.12.2008, 22:03) *
кто-нить знает хочу ли я айфон? ато я запуталась.

Эээ... Ну ты определись, яркая ты индивидуальность или не очень...

--------------------
Женщины и евнухи стали править империей. Куры запели петухами. И пала Хань.

+Цитировать сообщение
ZoolooS
сообщение 5.12.2008, 11:11
Сообщение #59

Йа занудко

если ты не дизайнер и не гей, то нефиг Эпплу имидж портить )))

--------------------
===============

+Цитировать сообщение
Ришка
сообщение 5.12.2008, 18:21
Сообщение #60

пуси-чмоки

Ришка [8]

а вдруг я гей? точно не дизайнер, но геем то могу быть?

--------------------
Даже подумать страшно! - сказала блондинка и храбро задумалась.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил (с) баш

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему