Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Проблемы с активацией? ·

162 страниц V  « < 160 161 162  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие фильмы мы смотрим?
remirg
сообщение 2.6.2019, 14:14
Сообщение #3221

Активный участник

Из: Москва
remirg [9]

Ты меня расстроил(

--------------------

Не зря в стакан налита водка.
Не зря на нас забила вся страна.
Священные слова: "Да на х... надо"
Мы помним со времен Бородина.
Про добро)

+Цитировать сообщение
William Bonez
сообщение 2.6.2019, 16:36
Сообщение #3222

Принцесса несмеяна (в отставке)

Из: Львов
William Bonez [1]

Валериан и город тысячи планет. Случайно узнал про эту киношку, совершенно мимо меня прошла. Больше всего на 5й элемент похоже. )))

--------------------
Оботрись хоть в сапоги.

+Цитировать сообщение
Адамантит
сообщение 2.6.2019, 20:34
Сообщение #3223

злостный провокатор

Адамантит [17]

Цитата(remirg @ 2.6.2019, 15:14) *
Ты меня расстроил(

"Закатать в асфальт" - норм. Хотя концовка все таки могла быть веселее.
И выбор оружия у копов мне неясен.

"Дело храбрых" еще. Главное заранее ничего не читать.
А как посмотришь...Для меня было очень неожиданно.. Вроде классический фильм про крутых пожарных, а концовка зацепила, конечно...

Сообщение отредактировал Адамантит - 2.6.2019, 20:37

--------------------
Для организаторов твиттерных революций выпустили купюру в 30 долларов (с) йа =)

Вам возможно не понять этого, но в фильме под простой легко улавливомой идеей скрыта глубощайшая мысль патриотизма современности нашей страны. (с) Молот Правды

+Цитировать сообщение
remirg
сообщение 2.6.2019, 22:31
Сообщение #3224

Активный участник

remirg [9]

Ну Дело храбрых уже не новинка. Отличное кино. Про Закатать в асфальт да, могли бы Гибсона оставить живым, а негрилу тупого завалить)

--------------------

Про добро)

+Цитировать сообщение
Zedik
сообщение 10.6.2019, 23:52
Сообщение #3225

сам себе Эхо Москвы

Zedik [8]

Про Чернобыль:
Цитата
Что касается «Чернобыля», то разделяю восхищение сериалом.

Во-первых, есть эффект превосхождения ожидания в разы. Русских в иностранных фильмах обычно показывать особо не умеют, и даже «Американцы» - это все же шпионская драма, а не сериал про русских. Про бытовые детали, моду, предметы интерьера уже все сказано. Более того, в сериале присутствуют герои разных национальностей Советского союза, что отдельно добавляет реалистичности. Погружаешьмя в такой обрывочный детский сон, оборачивающийся кошмаром. Я родилась в 1985 году, но со мной, конечно, на всю жизнь «Место рождения - СССР, Москва»(лирическое: в анкетах на визы разных стран варианта USSR в качестве места рождения давно нет, так же приходится ставить «не меняла» в ответе на вопрос о смене гражданства, хотя формально, конечно, меняла).

Во-вторых, это героическая и не клюква. Нет супергероя с мускулами, который всех спасет. Нет его губастой подруги. Есть замечательно подобранные советские типажи: очкастый невысокий Легасов, стареющий Щербина, растрепанная небрежно одетая женщина-ученый, черные от угольной пыли шахтеры... супергерой не придет. Герои тут - вот эти некрасиво одетые в советские уродливые вещи люди, без мейка и укладок. Подвиг совершается так, как он совершался, без глянца и пафосных речей. Просто ценой жизни спасти мир, раз надо - сделаем. Будем ругаться на ад вокруг, начальство, чертову систему, но мир спасем.

В-третьих, я не понимаю, как можно обвинять сериал в русофобии, если весь сериал - про подвиг. Ощущение, что критики бросились обижаться на свиней из ЦК КПСС. Но разве ЦК КПСС не были в большинстве своей начальственными свиньями? Не жили на правительственных дачках, не катались на правительственных тачках, не закупались в спецмагазинах, не имели спецзаказы? Чего нам за эту шелупонь вписываться с тачками и дачками? Они имели о реальности явно представление не сильно лучше, чем нынешние обиталели Новой Риги и Белого дома(совмещают). Этой шелупони что, когда-нибудь были важны жизни людей? Эта шелупонь помчалась сама хотт один завал в Чернобыль разгребать, или уехала жрать икру с водкой на правительственную дачку? В противовес им показан как раз поехавший на место Щербина, эволюционирующий от робота с приказом в зубах до человека.
Давайте не будем обижаться за хряков из ЦК. Потому что

В-четвертых, сериал снят с большой любовью и симпатией ко всем героям и к народу в целом. Если в других сериалах «советские» обычно предстают довольно жестокими, расчетливыми и идейными людьми, то тут все простые герои - это обычные самые бытовые гуманисты и альтруисты. Вот им говорят: трое не вернутся, но надо предотвратить катастрофу. Встают. Женщину не пускают в палату к больному лучевой болезнью мужу(я в курсе, что это из книги Алексиевич). Она рискует всем ради огромной любви. Вот голые горняки, примерно понимающие, что риск невидимый, но жуткий. Но надо. Показаны добрые и довольно эмпатичные люди, иногда обманчиво хрупкие, но с железным глубоко личным, а не партийным стержнем. И это не Мордор, вовсе нет.

Что касается признания, что авария - это цепь серьезных ошибок, то не вижу в признании ошибок ничего позорного для страны. Не вижу ничего страшного в том, чтобы, если виноват - просишь прощения, совершена ошибка - говоришь о ней. Потому что это - высшая форма гордости и силы.

По соответствии событий не глубокий спец, что-то сделано довольно аккуратно, что-то - дань художественному вымыслу, неизбежному в сериалах. Канва сохранена, травля Легасова была.

Ну и из не вошедшего в сериал - тут как раз сказывается то, что россиян среди режиссеров нет - это стыдно за то, как потом поступили с ликвидаторами, родственниками и всеми остальными чернобыльцами. Во многом их жизнь прошла в борьбе за лечение и достойные выплаты.
Вот это и есть настоящий стыд, а не «обидели хряков из КПСС».

Екатерина Винокурова.

--------------------

+Цитировать сообщение
remirg
сообщение 14.6.2019, 21:07
Сообщение #3226

Активный участник

remirg [9]

Цитата
Вот это и есть настоящий стыд, а не «обидели хряков из КПСС».
Написала бы это вначале, не читал бы дальше эту муть.

--------------------

Про добро)

+Цитировать сообщение
Брат Августа
сообщение 14.6.2019, 21:37
Сообщение #3227

Однажды краснознамённый майор О

Из: Санкт-Петербург
[9]

СТОЛЬКО СРАЧА всплывает по фильму и вслед за ним тянут всяко говно по трагедии...

--------------------
Весь смысл мой
И тих и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

+Цитировать сообщение

162 страниц V  « < 160 161 162
Ответить в данную темуНачать новую тему